Direttore: Fabio Marri

* Per accedere o registrarsi come nuovo utente vai in fondo alla pagina *

Dic 28, 2017 Ennio Bani 352volte

8° Challenge Podistico Crudelia: classifica finale 2017

800x600

Normal 0 14 false false false IT X-NONE AR-SA MicrosoftInternetExplorer4

DClassifica finale dopo la  20^ ed ultima prova – TROFEO GIACOMO MATTEINI – Capostrada (PT)

 

CLASSIFICA FINALE MASCHILE

(in neretto i premiati)

 

1) Mei Roberto (Silvano Fedi) punti 51;

2) Caporali Ivaldo (Silvano Fedi) punti 40;

3) Nobili Luigi (Silvano Fedi) punti 35;

4) Coco Domenico (Silvano Fedi) punti 28;

5) Burchi Giuliano (La Stanca Valenzatico) punti 26;

6) Corradossi Roberto (CA.I. Pistoia) punti 18;

7) Sabatini Rinaldo (Run...dagi Buggiano) punti 18;

8) Giannini Mauro (Silvano Fedi) punti 18;

9) Badiani Federico (Montecatini Marathon) punti 17;

10) Vivarelli Nicola (Silvano Fedi) punti 13;

 

Seguono:

-Mannucci Giovanni (Atletica Pistoia) punti 12;

-Bizzarri Diego (Silvano Fedi), Bugiani Giacomo (Silvano Fedi), Gelli Sergio (Silvano Fedi), Spinelli Riccardo (Silvano Fedi) punti 11;

-Laveglia Alessandro (Silvano Fedi) punti 10;

-Panichi Silvano (Misericordia Aglianese/Silvano Fedi), Takatart Abdellatif (Silvano Fedi), Tommasi Giovanni (New Team Running) punti 9;

-Andreotti Ascanio (Silvano Fedi), Bellini Giacomo (Podistica Quarrata), Bolognesi Rinaldo (Massa e Cozzile), Bruschi Giacomo (Flying Women/New Team Running/Silvano Fedi), Cecchi Samuele (La Stanca Valenzatico), Ducci Luigi (CA.I. Pistoia), Fanali Simone (Misericordia Aglianese), Ferrari Michele (Silvano Fedi), Fiesoli David (Aurora Montale), Giannini Stefano (Silvano Fedi), Giovannelli Marco (Freestyle Triathlon Valdinievole/Atletica Pescia), Giovannetti Alessandro (Silvano Fedi), Romani Alessandro (Run...dagi Buggiano) punti 8;

-Innocenti Andrea (Silvano Fedi), Mirandola Andrea (Montecatini Marathon), Tomaselli Giuseppe (Silvano Fedi) punti 7;

-Cefalà Domenico (Croce Oro Montale), Filoni Alain (Silvano Fedi), Giovannelli Matteo (Silvano Fedi/New Team Running), Tobia Giampaolo (Silvano Fedi/Atletica CA.RI.PL.) punti 6;

-Badje Alagie (Silvano Fedi), Begliomini Massimiliano (Silvano Fedi), Cardia Gaetano (Silvano Fedi), Chiappelli Giordano (Silvano Fedi), Di Costanzo Luca (CA.I. Pistoia), Durante Emidio (Croce d’Oro Montale), Frediani Mileno (Montecatini Marathon), Giannini Claudio (Silvano Fedi), Gori Daniele (Silvano Fedi), Imbarrato Alberto (Silvano Fedi), Marchioni Remo (Atletica Pistoia), Nerli Daniele (Massa e Cozzile), Pacini Michele (Atletica CA.RI.PL.), Peri Roberto (Massa e Cozzile), Silvestri Luca (Massa e Cozzile), Sommariva Fabio (Podistica Quarrata) punti 4;

-Andreoni Gabriele (Silvano Fedi), Arcangeli Massimo (Atletica CA.RI.PL.), Bolognesi Davide (Massa e Cozzile), Cecconi Riccardo (Silvano Fedi), De Santis Gianfranco (Silvano Fedi), Di Sandro Antonio (Silvano Fedi), Doni Marzio (Misericordia Aglianese), Florese Luigi (New Team Running), Maestripieri Stefano (Silvano Fedi), Razzoli Riccardo (Silvano Fedi), Rossi Daniele (Podistica Quarrata), Stefanini Moreno (La Stanca Valenzatico), Tempesti Giacomo (Run...dagi Buggiano), Tredici Massimo (Croce d’Oro Montale) punti 3;

-Capecchi Fabio (Silvano Fedi), Cecconi Leonardo (Cral ASL nr.3 Pistoia), Conte Antonio (Run...dagi Buggiano), Decaria Emanuele (Silvano Fedi), Dukananga Malang (Silvano Fedi), Fiore Alessandro (Croce d’Oro Montale), Guadagnini Giuseppe (Montecatini Marathon), Manetti Massimo (G.P.Porciano), Mangani Luca (Atletica CA.RI.PL.), Minighetti Valter (Podistica Quarrata), Montefusco Gino (Misericordia Aglianese), Niccolai Fabrizio (Podistica Quarrata), Olmi Luca (Silvano Fedi), Palandri Paolo (La Stanca Valenzatico), Paoli Simone (Silvano Fedi), Rosellini Enrico (Run...dagi Buggiano), Torracchi Alessio (Croce d’Oro Montale) punti 2;

-Abbatantuono Marco (Podistica Quarrata), Dami Franco (Silvano Fedi), Gamenoni Simone (La Stanca Valenzatico), Innocenti Matteo (CA.I. Pistoia), Isola Roberto (CA.I. Pistoia), Izzo Massimiliano (La Stanca Valenzatico), Maestripieri Giorgio (Silvano Fedi), Mennini Massimo (Aurora Montale), Pacini Davide (Misericordia Aglianese), Parlanti Massimo (Montecatini Marathon) punti 1.

CLASSIFICA FINALE FEMMINILE

(in neretto le premiate)

 

1) Mannello Cristina (Silvano Fedi) punti 38;

2) Pignanelli Paola (Silvano Fedi) punti 30;

3) Caporali Elisabetta (Silvano Fedi) punti 23;

4) Izzo Immacolata (Misericordia Aglianese) punti 18;

5) Dami Valentina (Silvano Fedi) punti 18;

6) Cerofolini Moira (Montecatini Marathon) punti 16;

7) Mei Maida (CA.I. Pistoia) punti 16;

8) Bargiacchi Stefania (Silvano Fedi) punti 15;

9) Schettino Antonietta (Montecatini Marathon) punti 14;

10) Ratto Marina (Montecatini Marathon) punti 12;

 

Seguono:

-Izzo Annunziata (Montecatini Marathon) punti 12;

-Di Natale Monica (Silvano Fedi) punti 9;

-Beoni Patrizia (Misericordia Aglianese), Dolfi Alice (Silvano Fedi), Mucci Meri (Silvano Fedi) punti 8;

-Dami Tiziana (Montecatini Marathon/Silvano Fedi), Panerai Elisabetta (Atletica Casalguidi), Secci Gianfranca (Silvano Fedi) punti 7;

-Andreotti Francesca (Silvano Fedi), Franchi Patrizia (CA.I. Pistoia) punti 5;

-Biagini Sara (Atletica CA.RI.PL.), Bonini Rosalinda (Cral ASL n.3 Pistoia), Innocenti Maria Elena Silvano Fedi/Podistica Quarrata), Meles Imbenia (Silvano Fedi), Modena Roberta (Run...dagi Buggiano), Moncini Irene (Atletica CA.RI.PL.), Palumbo Graziana (Silvano Fedi) punti 4;

- Abbatantuono Giada (Silvano Fedi), Bartoli Sandra (Croce d’Oro Montale), Calvani Marta (Atletica CA.RI.PL.), Gariboldi Vittoriana (CA.I. Pistoia), Migliori Laura (CA.I. Pistoia), Nardi Maria Amelia (La Stanca Valenzatico), Torri Irene (G.P. Porciano) punti 3;

Ori Laura (Silvano Fedi) punti 2;

-Donati Lucia (La Stanca Valenzatico), Macelloni Beatrice (Atletica Valdinievole), Parrini Ambra (La Stanca Valenzatico), Sacchi Cecilia (Freestyle Triathlon Valdinievole), Salvi Elena (Flying Women), Turchi Adelaide (Silvano Fedi), Valentini Graziella (Silvano Fedi) punti 1.

CLASSIFICA DI SOCIETA’

(in neretto le premiate)

1) Silvano Fedi punti 588;

2) CA.I. Pistoia punti 239;

3) Montecatini Marathon punti 180;

4) Podistica Quarrata punti 168;

5) La Stanca Valenzatico punti 161;

 

Seguono:

-Misericordia Aglianese punti 120;

-Cral Avis Copit punti 106;

-Run...dagi Buggiano punti 73;

-Aurora Montale punti 67;

-Atletica Montecatini punti 42;

-ASD Ramini punti 41;

-Quelli del Martedì Quarrata punti 40;

-Croce d’Oro Montale punti 30;

-G.P.Massa e Cozzile punti 20;

-Atletica Valdinievole punti 19;

-Atletica Pistoia punti 16;

-New Team Running Marliana punti 15;

-Atletica CA.RI.PL. punti 14;

-Atletica Casalguidi punti 13;

-Freestyle Triathlon Valdinievole punti 9;

-Cral Asl nr.3 Pistoia punti 6;

-G.P. Porciano punti 5;

-Flying Women Agliana punti 4;

-Atletica Pescia punti 2;

-G.P.Ponte Buggianese punti 2.

LA PREMIAZIONE DEL CHALLENGE PODISTICO CRUDELIA SI SVOLGERA’ A FINE GENNAIO/PRIMI DI FEBBRAIO E QUANTO PRIMA SARA’ DATA COMUNICAZIONE DELLA DATA DI SVOLGIMENTO

Lascia un commento

I commenti sono a totale responsabilità di chi li invia o inserisce, del quale restano tracciati l'IP e l'indirizzo e-mail. 

Podisti.Net non effettua alcun controllo preventivo né assume alcuna responsabilità sul contenuto, ma può agire, su richiesta, alla rimozione di commenti ritenuti offensivi. 
Ogni abuso verrà segnalato alle autorità competenti.

Per poter inserire un commento non è necessario registrarsi ma è sufficiente un indirizzo e-mail valido.
Consigliamo, tuttavia, di registrarsi e accedere con le proprie credenziali (trovi i link in fondo alla pagina).
In questo modo potrai ritrovare tutti i tuoi commenti, inserire un tuo profilo e una foto rendere riconoscibili i tuoi interventi.

Ultimi commenti dei lettori

Vai a inizio pagina