Direttore: Fabio Marri

* Per accedere o registrarsi come nuovo utente vai in fondo alla pagina *

Stefano Morselli

Stefano Morselli

Nel 1996 inizia per primo a scrivere sul web di podismo reggiano, nel 1999 fonda con Tommaso Minerva e Fabio Marri www.podisti.net.

Domenica, 10 Marzo 2019 17:24

45^ Roma-Ostia

L'etiope Guye Adola è tornato a vincere la Roma-Ostia dopo la vittoria del 2017, piazzato il keniano Justus Kangogo in 1:00:17, terzo l'altro keniano Yegon Geoffrey in 1:00:23.
Il primo degli italiani è stato il carabiniere Stefano La Rosa in 1:02:29, un tempo che lo pone in testa alle liste italiane stagionali.

Tra le donne vittoria per l'israeliana Lonah Salpeter, la campionessa europea sui 10mila (Berlino 2018),  in 1:06:40”, al secondo posto la keniana Diana Kipyokei in 1:07:13, terza l'altra keniana Antonina Kwambai in 1:07:50.
Lontanissime le italiane, la prima a giungere sul traguardo è stata Laila Soufyane in 1:12:30 in 8^ posizione, dietro di lei Valeria Straneo in 1:13:00 e Anna Incerti in 1:13:05, che comunque fa molto meglio del suo miglior tempo 2018 che fu di 1:14:01 ottenuto a Verona.
Nel complesso hanno portato a termine la gara 8456 atleti. Per le statistiche, ecco l'andamento degli ultimi anni

 

Manifestazione

2012

2013

2014

2015

2016

2017

2018

2019

Roma-Ostia

11005

9683

11269

10966

10712

9974

9172

8457

 



RomaOstia 2019



Ordine d'arrivo maschile:

 1  ADOLA GUYE  ETHIOPIA  ETH  SM   01:00:17 
 2  YEGON GEOFFREY  KENYA  KEN  SM   01:00:23 
 3  KANGOGO CORNELIUS  KENYA  KEN  SM   01:01:07 
 4  KIBET MOSES  KENYA  KEN  PM   01:02:10 
 5  KIPSANG EMMANUEL  KENYA  KEN  SM   01:02:24 
 6  LA ROSA STEFANO  C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA  ITA  SM   01:02:29 
 7  KIPKEMOI KIPRONO  KENYA  KEN  SM   01:03:38 
 8  SAHAJDA TIBOR  BRATISLAVSKÝ MARATÓN  SVK  SM   01:05:22 
 9  RAILEANU MAXIM  LBM SPORT TEAM  MDA  SM   01:06:13 
 11  PAYNE TONY  SERPENTINE RUNNING CLUB  THA  SM   01:07:05 


Ordine d'arrivo femminile:

 1  SALPETER CHEMTAI LONAH  ISRAEL  ISR  SF   01:06:40 
 2  KIPYOKEI DIANA  KENYA  KEN  SF   01:07:13 
 3  KWAMBAI ANTONINA  KENYA  KEN  SF   01:07:50 
 4  DEKEBO MULIYE  ETHIOPIA  ETH  PF   01:07:57 
 5  NENKAMPI PERINE  KENYA  KEN  SF   01:09:25 
 6  HASAY JORDAN  UNITED STATES  USA  SF   01:11:06 
7 YAREMCHUK SOFIIA  A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  UKR  SF   01:11:17 
 8 SOUFYANE LAILA  C.S. ESERCITO  ITA  SF35   01:12:30 
 9 STRANEO VALERIA  LAGUNA RUNNING SSD SRL  ITA  SF40   01:13:00 
 10  INCERTI ANNA  G.S. FIAMME AZZURRE  ITA  SF35   01:13:05 
Domenica, 17 Febbraio 2019 16:12

Busseto (PR) - XXXVI Strabusseto in Maschera

SERVIZIO FOTOGRAFICO - 17.02.2019 - Buon successo partecipativo per la 36^ edizione della classica mezza maratona nazionale Fidal organizzata dal "Gruppo Marciatori Pubblica Assistenza", 406 i classificati nella mezza maratona e circa 80 nella 13 chilometri. 
A vincere nella gara più lunga sono stati Yonas Tsegaye (Casone Noceto) in 1:11:10 e Daniela Ferraboschi (MDS Panaria Group Sassuolo) in 1:24:41.
Alle spalle di Tsegaye sono giunti Karim Abderrahim (TRC Traversetolo) in 1:11:45 ed il pesarese Marco Arcoli (GS Gabbi Bologna) in 1:13:26. 
In campo femminile, alle spalle della Ferraboschi, sono giunte nell'ordine Monica Baccanelli (Europa Running Brescia) in 1:26:12 e Rosa Alfieri(Circolo Minerva) in 1:26:53.  
Nella 13 km. vittorie per Luca Viola (GTA Crema) e Isabella Morlini (Atl. Reggio).

Strabusseto 2019



Ordine d'arrivo maschile (21.097):

1 17 TSEGAYE YONAS - ITA, ATL. CASONE NOCETO 1
MU34
1:11:10.050
2 5192 KARIM ABDERRAHIM - ITA, TRC TRAVERSETOLO RUNNING CLUB 1
MM45
1:11:45.100
+35.050
3 5181 ERCOLI MARCO - ITA, G.S. GABBI 2
MU34
1:13:26.650
+2:16.600
4 22 CIATI FABIO - ITA, BALLOTTA CAMP 3
MU34
1:15:07.700
+3:57.650
5 163 MARCHIO FABIO - ITA, BALLOTTA CAMP 1
MM35
1:15:22.925
+4:12.875
6 1022 MAIOCCHI MATTEO - ITA, G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE 1
MM40
1:15:38.150
+4:28.100
7 1028 CIOBANU CRISTIAN - ITA, C.U.S. PARMA 4
MU34
1:16:12.800
+5:02.750
8 5182 GRENTI EMANUELE - ITA, C.U.S. PARMA 5
MU34
1:16:40.300
+5:30.250
9 5095 MURCIANO ROBERTO - ITA, ATL. REGGIO ASD 6
MU34
1:17:15.100
+6:05.050
10        

Ordine d'arrivo femminile (21.097):

1 5006 FERRABOSCHI DANIELA - ITA, ATLETICA MDS PANARIA GROUP  1
FM45
1:24:41.950
-
2 5063 BACCANELLI MONICA - ITA, ESC SSD SRL EUROPA SC 1
FM40
1:26:12.300
+1:30.350
3 1417 ALFIERI ROSA - ITA, CIRCOLO MINERVA ASD 2
FM45
1:26:53.200
+2:11.250
4 10 NERI ELENA - ITA, CIRCOLO MINERVA ASD 2
FM40
1:26:53.350
+2:11.400
5 1637 KOVALEVA EVGENIYA - ITA, ATL. CASONE NOCETO 1
FM35
1:33:16.650
+8:34.700
6 116 MAESTRI ROBERTA - ITA, CIRCOLO MINERVA ASD 1
FM50
1:33:22.250
+8:40.300
7 5164 SAETTONE TIZIANA - ITA, POL. DIL. SANRAFEL 3
FM45
1:34:31.600
+9:49.650
8 443 GIUFFREDI FRANCESCA - ITA, ATLETICA MANARA 4
FM45
1:37:13.500
+12:31.550
9 457 FERDENZI ELENA - ITA, CIRCOLO MINERVA ASD 2
FM35
1:38:03.400
+13:21.450
10 805 BERTOLINI FRANCESCA - ITA, CIRCOLO MINERVA ASD 3
FM40
1:38:31.850
+13:49.900






SERVIZIO FOTOGRAFICO - Gare di ottimo livello oggi a Castellarano nella seconda prova regionale dei CDS di Cross, evento organizzato da Modena Atletica e Sportinsieme Castellarano nel fantastico scenario del Parco dei Popoli.
Tra gli assoluti uomini, sulla distanza di 10.000 metri, vittoria per Italo Quazzola (Casone Noceto) davanti ai compagni di team Nfamara Njie e Paolo Zanatta.
Nella gara donne, sulla distanza di 6.000 metri,  vittoria per Maria Chiara Casciavilla (A.S. La Fratellanza 1874) che nel giro finale ha raggiunto, superato e staccato Ivana Iozzia (Corradini Rubiera), terza Valentina Facciani.
Da segnalare le vittorie di Yassine El Fathaoiu (Circolo Minerva) nella categoria SM35, Gianluca Borghese tra gli SM40, Emanuel Marrangone (Circolo Minerva) tra gli SM45, Mohammed Errami (Circolo Minerva) nella cat. SM50, Moreno Martinini (Olimpia Amatori Rimini) tra gli SM55, Rossano Altini (Ayl. Avis Castel San Pietro) nella cat. SM
60.
Tra le donne, nelle categorie più frequentate, Bethany Jane Thompson (Circolo Minerva) tra le SF35, Silvia Laghi (Atl. 85 Faenza), Rosa Alfieri (Circolo Minerva) tra le SF45 e Rberta Maetri (Circolo Minerva) nella cat. SF50.
Da segnalare, inoltre, tra gli Junior nette vittorie degli atleti della Fatellanza 1874, Davide Rossi (La Fratellaza 1874) e Martina Cornia.

Ordine d'arrivo maschile Assoluti:

1 23 QUAZZOLA Italo 1994 PR568 ATL. CASONE NOCETO 31:30
2 98 NJIE Nfamara 1998 PR568 ATL. CASONE NOCETO - EQUIPARATO 32:01
3 28 ZANATTA Paolo 1982 PR568 ATL. CASONE NOCETO 32:12
4 22 CARRERA Francesco 1990 PR568 ATL. CASONE NOCETO 32:22
5 35 HAJJY Mohamed 1979 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID -EQUIPARATO 32:25
           
6 41 DELLA PASQUA Alberto 1991 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 32:51
7 90 DE NICOLO' Nicholas 1985 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 33:03
8 78 RINALDI Filippo 1991 PR068 C.U.S. PARMA 33:07
9 99 KISRI Rachid 1975 FC038 EDERA ATL. FORLI 33:15
        MOROCCO  
10 94 AUCIELLO Giovanni 1980 PR568 ATL. CASONE NOCETO 33:31

 

Ordine d'arrivo Femminile Assolute:

1 15 CASCAVILLA Maria Chiara 1995 MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 22:30
2 36 IOZZIA Ivana 1973 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 22:59
3 35 FACCIANI Valentina 1985 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 23:15
4 34 COCCHI Francesca 1993 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 23:24
5 13 MANGOLINI Caterina 1999 FE378 ATLETICA ESTENSE 23:59
6 10 SPAGNOLI Anna 1972 FC038 EDERA ATL. FORLI 24:02
7 22 PASINI Giulia 1989 PR068 C.U.S. PARMA 24:04
8 33 CHERCIU Mirela Alice 1993 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. - EQUIPARATO 24:25
           
9 40 RICCI Laura 1979 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 24:31
10 23 VETTOR Giulia 1994 PR068 C.U.S. PARMA 24:32

 

Domenica, 03 Febbraio 2019 15:19

Vicofertile (PR) - 17° Athletes' Run

SERVIZIO FOTOGRAFICO - Ennesimo successo partecipativo per la 17esima edizione della bella gara competitiva, 1^ prova del circuito Fidal Parma,  che si è corsa questa mattina a Vicofertile, località a sud di Parma, sul solito veloce percorso di 10.000 metri esatti.
Hanno tagliato il traguardo ben 657 atleti, in campo maschile vittoria per Yassine El Fathaoui (Circolo Minerva) in 31'59", secondo Yonas Tsegaye (Casone Noceto) in 32'28", terzo Siad Ahmed Mahamud (Battotta Camp) in 32'48".
Tra le donne vittoria per la reggiana Rosa Alfieri (Circolo Minerva ASD) in 38'40", al secondo posto è giunta la modenese Fiorenza Pierli (Corradini Rubiera) in 38'59", terza l'altra modenese della Corradini Laura Ricci in 39'03".

Ordine d'arrivo maschile:

1 7 EL FATHAOUI YASSINE
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
1
MM35
0:31:59.050
-
2 17 TSEGAYE YONAS
ITA, ATL. CASONE NOCETO
1
MU34
0:32:28.150
+29.100
3 351 SAID AHMED MAHAMUD
ITA, BALLOTTA CAMP
2
MU34
0:32:48.450
+49.400
4 561 ERRAMI MOHAMED
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
1
MM50
0:32:50.450
+51.400
5 5059 ERCOLI MARCO
ITA, G.S. GABBI
3
MU34
0:32:59.350
+1:00.300
6 16 LYAZALI ADIL
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
1
MM40
0:33:08.600
+1:09.550
7 5021 CAGLIANI FEDERICO
ITA, CUS BERGAMO ATLETICA ASD
2
MM40
0:33:17.000
+1:17.950
8 5090 CAMPANA BINAGHI GIORGIO
ITA, CUS BERGAMO ATLETICA ASD
2
MM50
0:33:29.400
+1:30.350
9 84 RINALDI MARCO
ITA, C.U.S. PARMA
4
MU34
0:34:09.800
+2:10.750
10 1022 MAIOCCHI MATTEO
ITA, G.S. DILETTANTISTICO ITALPOSE
3
MM40
0:34:23.700
+2:24.650

Ordine d'arrivo femminile:

1 1417 ALFIERI ROSA
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
1
FM45
0:38:40.600
-
2 586 PIERLI FIORENZA
ITA, CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
1
FM35
0:38:59.900
+19.300
3 1034 RICCI LAURA
ITA, CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
1
FM40
0:39:03.850
+23.250
4 39 FERRARI LISA
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
2
FM35
0:39:23.100
+42.500
5 1367 VECCHI CARLOTTA
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
1
FU34
0:40:33.600
+1:53.000
6 527 LAZZARINI MARINA
ITA, ATLETICA 85 FAENZA
3
FM35
0:41:28.500
+2:47.900
7 116 MAESTRI ROBERTA
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
1
FM50
0:41:40.200
+2:59.600
8 1332 GELATI MARTINA
ITA, CIRCOLO MINERVA ASD
2
FU34
0:41:55.200
+3:14.600
9 1341 BONIBURINI DAGMAR
ITA, ATL. CASONE NOCETO
2
FM40
0:42:22.650
+3:42.050
10 1292 GHIRETTI GIULIA
ITA, C.U.S. PARMA
4
FM35
0:42:48.950
+4:08.350
Giovedì, 31 Gennaio 2019 22:36

Modena - 45^ Corrida di San Geminiano

Si è corsa oggi la 45^ edizione della classicissima gara che collega Modena alla frazione di Cognento, sede del Santuario di San Geminiano, e ritorno, nel giorno della festa patronale.
L'evento competitivo ha visto ben 651 classificati 
di cui 144 donne: di buon livello il cast allestito dalla società organizzatrice "La Fratellanza 1874".

Tra gli uomini dominio di Onesphore Nzikwinkunda (Atletica Casone Noceto) che ha completato i 12.800 mt. del percorso (leggermente ridotto causa l'asserita impraticabilità di un sottopasso tra i km 9 e 10) in 38'11"; secondo è giunto Primien Manirafasha (Atl. Dolomiti Belluno) in 38'46"; terzo e primo degli italiani, il giovane livornese Lorenzo Dini che ha chiuso la sua gara dopo 38'58". Staccati in modo significativo Francesco Agostini e Philemon Kipchumba giunti nell'ordine in 39'42" e 39'43".

Tra le donne bella vittoria per Giovanna Epis (C.S. Carabinieri) che nel finale ha staccato le avversarie andando a tagliare il traguardo in 43'17";, seconda Elvanie Nimbona (Caivano Runners) in 43'20", terza Valeria Straneo (Laguna Running SSD) in 43'31"; completano la top five Isabel Mattuzzi in 44'57" e Beatrice Boccalini (G.S. Gabbi) in 46'04".

 Ordine d'arrivo maschile:
1 NZIKWINKUNDA Onesphore ITA 0:38:11 PM ATL. CASONE NOCETO
2 MANIRAFASHA Primien RWA 0:38:46 SM A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
3 DINI Lorenzo ITA 0:38:58 SM G.A. FIAMME GIALLE
4 AGOSTINI Francesco ITA 0:39:42 PM ATL. CASONE NOCETO
5 KIPCHUMBA Philemon KEN 0:39:43 SM ATL. RECANATI 
6 ZITOUNI Youness MAR 0:40:05 SM40 A.S.D. POD. 'IL LAGHETTO'
7 EL FATHAOUI Yassine ITA 0:40:48 SM35 CIRCOLO MINERVA ASD
8 KIYAKA Dennis Bosire KEN 0:40:50 SM A.ATL.DOLOMITI BELLUNO
9 GERRATANA Giuseppe ITA 0:40:54 SM C.S. AERONAUTICA MILITARE
10 TAMASSIA Riccardo ITA 0:41:11 TREVISATLETICA

 Ordine d'arrivo femminile:
1 EPIS Giovanna ITA 0:43:17 SF C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA1 1
2 NIMBONA Elvanie ITA 0:43:20 PF CAIVANO RUNNERS
3 STRANEO Valeria ITA 0:43:31 SF40 LAGUNA RUNNING SSD SRL
4 MATTUZZI Isabel ITA 0:44:57 SF U.S. QUERCIA TRENTINGRANA
5 BOCCALINI Beatrice ITA 0:46:04 SF G.S. GABBI5 3 0:02:47
6 SANTI Christine ITA 0:47:08 SF C.S. ESERCITO
7 CASCAVILLA Maria Chiara ITA 0:47:18 SF A.S. LA FRATELLANZA 1874
8 PROIETTI Federica ITA 0:47:23 SF CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.
9 VONGVORACHOTI Jane USA 0:47:35 SF 35
10 FANTINEL Ilaria ITA 0:48:03 C:S: ESERCITO

 

VIDEO

Cari amici podisti, la proposta Podisti.Net per la maratona di New York 2019 sta avendo successo, per questo motivo abbiamo fermato nuovi posti volo.

Andiamo a New York dal 2004, sappiamo bene quali siano gli ingredienti perché questa maratona e questo viaggio nel suo insieme costituiscano una bellissima esperienza.   

Il pacchetto Podisti.Net è disegnato sui bisogno dei maratoneti, sono loro al centro dell’attenzione, ed ogni dettaglio è studiato per favorire la loro soddisfazione; per questo motivo abbiamo studiato gli ingredienti che per noi, maratoneti esperti, sono strategici: niente scali, quindi volo diretto e mattutino (difficilissimo da trovare), hotel vicino a Central Park, nessuna distrazione stancante prima della gara: con noi le camminate spacca gambe le farete nei giorni seguenti la gara e non prima. Per quest’ultimo motivo da quest’anno il nostro viaggio partirà il venerdì, potrà sembrare un azzardo ma non è così, arriverete alla gara riposati.

VOLO DIRETTO MATTUTINO - Un volo solitamente utilizzato dagli uomini d’affari, un volo che dopo 8 ore e 30 vi consentirà di atterrare entro le 14.00 e di essere in hotel indicativamente entro le 16.00.     
Si tratta di un vantaggio rispetto a chi con volo diretto pomeridiano arriverà in serata, ed un notevole vantaggio rispetto a chi avrà un volo con scalo: in questo caso  l'arrivo avverrà nella migliore delle ipotesi a tarda sera, nella peggiore in piena notte con effetti negativi sul giorno seguente.   

PARTENZA DI VENERDI’ – Se l’obbiettivo principale è correre bene la maratona, dovete assolutamente evitare viaggi stancanti, evitare la forzatura di dovervi adattare al nuovo fuso orario, evitare la camminate spacca gambe tipiche di chi viene a NY  il mercoledì o il giovedì ed è 'moralmente' costretto a farle per visitare la città in compagnia della famiglia.

Podisti.Net ha studiato un pacchetto ad hoc con partenza il venerdì mattina, arrivo a NY nel primo pomeriggio, un sabato per riposare e due/tre giorni dopo la gara per fare tutti i giri che si vogliono e godersi appieno i complimenti che vi faranno in giro per NY se indosserete la mitica medaglia.       

HOTEL VICINISSIMO A CENTRAL PARK - Per il secondo anno consecutivo torniamo all’hotel “The Lucerne”, quella del 2018 è stata un’esperienza che ci ha fatto dire “finalmente abbiamo trovato l’hotel e la posizione ideale per godere al meglio la maratona di NY”. L’hotel infatti si trova a soli 600 metri dal punto in cui i maratoneti usciranno da Central Park dopo la maratona. A causa di questa vicinanza, suggeriamo ai maratoneti di scegliere, all’atto dell’iscrizione alla maratona, la soluzione “No BAGGAGE” anziché la soluzione “Baggage”, questo vi consentirà di uscire prima possibile da Central Park, evitando di dover percorrere i 2/3 km necessari al recupero del bagaglio. Non vi servirà il bagaglio perché in 10 minuti sarete in hotel, quindi potrete arrivarci a piedi indossando il Poncho impermeabile fornito a tutti i “No Baggage”. L’hotel, oltre alla posizione fantastica, è pulito, curato nei particolari, ha le stanze grandi, una caratteristica importantissima, difficile da trovare a NY, decisiva per chi pensa di condividere la stanza in 3 o 4 persone. 
Il wifi funziona ottimamente; infine possiamo confermare che la zona è ricca di locali e la LINEA ROSSA della METRO è a 50 metri. Relativamente al volo, abbiamo chiesto ad Ovunque Running di replicare la stessa formula del 2018,    
Un altro ingrediente strategico per i maratoneti è il trasferimento privato alla partenza della maratona, quindi con noi niente giri con bus/metropolitana/traghetto stretti come delle sardine, metodo economico ma che vi fa arrivare già stanchi ed infreddoliti alla partenza della maratona, mentre noi arriviamo con un comodo e caldo bus che, direttamente dall'hotel, vi porta all'ingresso della zona di partenza. 

POSTI LIMITATI - Un pacchetto dai servizi così mirato ed a prezzi contenuti, ha una grossa limitazione, quella di un numero di posti limitato, una volta finiti, il pacchetto cambierà, consigliamo quindi di valutarlo rapidamente.

Per ricevere informazioni compilare la scheda che apparirà dopo aver cliccato sull'immagine seguente:


SCHEDA DI RICHIESTA PDF PACCHETTO PODISTI.NET 2019


Tutto sulla missione New York 2018 (clicca qui)

Modena 20 gennaio 2019 - Si è corsa oggi, nel contesto della 42^ Camminata della Madonnina, la 2^ edizione della Corri con Gianni, gara competitiva organizzata in memoria del Presidente Gianni Vaccari scomparso poco più di un anno fa.
Hanno portato a termine la gara sulla distanza dei 10 km 332 atleti, a vincere sono stati Karim Abderrahim (TRC Traversetolo) in 32'30" e Joyce Mattagliano (CS Esercito) in 35'37".

Ordine d'arrivo maschile:

1 288 32:30 KARIM Abderrahim TRC TRAVERSETOLO RUNNING C PR M B 1974 FI
2 151 32:53 RESCIGNO Alessandro JOY RUNNER ASD MO M A 1989 UIM
3 202 32:55 PASETTO Gianluca ASD BOSCAINI M B 1970 FI
4 294 33:11 BUFFA Nicola VICENZA MARATHON IT M A 1984 FI
5 158 33:51 CAPITANI Filippo MODENA RUNNERS CLUB ASD MO M A 1985 UIM
6 341 34:22 BIANCHI ROBERTO PICO RUNNERS M B 1973 FI
7 206 34:45 VANDELLI Fabio POD. FORMIGINESE MO M A 1990 UIM
8 163 34:49 GENTILE Fabrizio MODENA RUNNERS CLUB ASD MO M B 1972 UIM
9 1 34:52 BENINCASA Davide POD.MADONNINA MO M B 1975 UIM
10 15 35:14 TALLERI William 3,30 RUNNING TEAM MO M B 1977 UIM

Ordine d'arrivo femminile:
1 81 35:37 MATTAGLIANO Joyce CS ESERCITO RE F E 1994 FI
2 44 37:21 MORLINI Isabella ATL. REGGIO ASD RE F F 1971 FI
3 56 37:32 FERRABOSCHI Daniela ATLETICA MDS PANARIAGROUP MO F F 1974 UIM
4 65 37:59 VENTURELLI Gloria ATLETICA MDS PANARIAGROUP MO F F 1979 UIM
5 69 38:57 PIERLI Fiorenza CALCESTRUZZI CORRADINI EXC MO F E 1980 FI
6 61 41:08 MARTINELLI Patrizia ATLETICA MDS PANARIAGROUP MO F G 1964 UIM
7 85 41:16 FONTANA Elisa DELTA ATLETICA SASSUOLO MO F F 1976 UIM
8 55 41:24 DONNINI Sonia ATLETICA MDS PANARIAGROUP MO F G 1968 UIM
9 159 41:55 COMERO Elisabetta MODENA RUNNERS CLUB ASD MO F G 1968 FI
10 52 42:34 BOSCHETTI Federica ATLETICA MDS PANARIAGROUP MO F F 1975 UIM 

VIDEO

Ultimi commenti dei lettori

Vai a inizio pagina