Direttore: Fabio Marri

* Per accedere o registrarsi come nuovo utente vai in fondo alla pagina *

Feb 06, 2021 759volte

1^ prova CDS di cross Emilia Romagna: ecco gli iscritti alle gare Senior

Si correrà domani mattina, presso la pista di avviamento al ciclismo "GIannetto Cimurri" Via Marro 1 in zona Campovolo a Reggio Emilia, la prima prova dei CDS di corsa campestre Emilia Romagna.
Nella gara Senior maschile sono iscritti 106 atleti, in quella femminile 40 atlete.
Il servizio fotografico by Racephoto lo troverete in esclusiva su www.podisti.net, grazie alla presenza di Jader Consolini e del sottoscritto.
Qui il volantino con gli orari
Qui il DISCIPLINARE dove sono indicati anche i tempi massimi di 45' per la gara Senior M e 30' per la gara Senior F.

Iscritte alle gara Senior/Promesse Femminile 6.000 metri:

3 TEMPORIN Elisa 1978 SF40 BO002 ACQUADELA BOLOGNA  
9 RAVELLI Francesca 1979 SF40 BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA  
14 MEZZADRI Elisa 2000 PF BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
63 FABBRI Stella 2000 PF FE028 CENTRO ATLETICA COPPARO  
64 BENETTI Anna Maria 2001 PF FE378 ATLETICA ESTENSE  
97 IMPERIALE Aurora 1999 PF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
87 CASOLARI Chiara 1993 SF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
82 BERTONI Laura 1992 SF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
79 BAZZANI Chiara 1999 PF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
99 PRADELLI Maddalena 1999 PF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
89 COCCHI Chiara 2000 PF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
94 DE GIOVANNI Chiara 2001 PF MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
109 VENTURELLI Monica 1997 SF MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO  
116 FULIGNI Giada 1998 SF MO497 MODENA ATLETICA  
121 BEDESCHI Simona 1985 SF35 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
126 DUCCI Alice 1981 SF40 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
131 SILVESTRI Ilaria 1986 SF35 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
130 RAGAZZI Elisa 1985 SF35 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
151 VETTOR Giulia 1994 SF PR068 C.U.S. PARMA  
149 PASINI Giulia 1989 SF PR068 C.U.S. PARMA  
152 ALFIERI Rosa 1970 SF50 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
158 PEDRELLI Federica 1976 SF45 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
160 THOMPSON Bethany Jane 1980 SF40 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
        GBR GREAT BRITAIN & N. I.  
172 CANI Ambra 2001 PF RA093 ATL. LUGO  
170 BACCHILEGA Giorgia 1998 SF RA093 ATL. LUGO  
190 SALSI Chiara 1998 SF RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
187 ROSSI Simona 1973 SF45 RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
210 PATERLINI Daniela 1973 SF45 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
216 TONIN Francesca 1994 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
205 IOZZIA Ivana 1973 SF45 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
194 ALEOTTI Gloria 2001 PF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
213 PROIETTI Federica 1987 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
211 PIERLI Fiorenza 1980 SF40 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
212 PINI Arianna 2001 PF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
223 RINOLDI Linda 1983 SF35 RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
217 BARTOLI Rita Maria 1978 SF40 RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
219 ESSADQI Mariam 2000 PF RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
224 VERONESI Rebecca 2000 PF RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
235 VITALE Chiara 1992 SF RE128 ATL. REGGIO ASD  
244 NANU Ana 1973 SF45 RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO


Iscritti alle gara Senior/Promesse Maschile 10.000 metri:

4 TRISOLINO Giovanni 1977 SM40 BO002 ACQUADELA BOLOGNA  
1 CAGNANI Luca 1979 SM40 BO002 ACQUADELA BOLOGNA  
5 VIGNOLI Giovanni 1995 SM BO002 ACQUADELA BOLOGNA  
2 ERRANI Costantino 1973 SM45 BO002 ACQUADELA BOLOGNA  
8 COLI Simone 2001 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
6 ASADO Adimasu Angino 2000 PM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
        EQ EQUIPARATO/A  
7 BIZZOCCHI Wondwosen 1992 SM BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
12 RICCIARDI Luis Matteo 1993 SM BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS  
16 CATERINO Maurizio 1973 SM45 BO041 ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI  
15 APRUZZESE Antonio 1961 SM60 BO041 ASD FIDAS GNARRO JET MATTEI  
18 GENERALI Emanuele 1993 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID  
19 GENERALI Elia 1985 SM35 BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID  
17 BENCHELAIH Mohamed 1997 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID  
        MAR MOROCCO  
20 KABA Mamadi 1996 SM BO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID  
        GUI GUINEA  
21 GINOSA Arturo 1986 SM35 BO150 LOLLIAUTO ASD  
31 TAROZZI Alessandro 1990 SM BO427 CSI SASSO MARCONI  
26 GHEDUZZI Roberto 1995 SM BO427 CSI SASSO MARCONI  
29 MURGIA Francesco 2001 PM BO427 CSI SASSO MARCONI  
34 ZANCOGHI Lorenzo 1988 SM BO427 CSI SASSO MARCONI  
33 VISCOMI Giovanni 1990 SM BO427 CSI SASSO MARCONI  
28 MORESCHI Daniele 1988 SM BO427 CSI SASSO MARCONI  
27 MANTOVANI Jacopo 1980 SM40 BO427 CSI SASSO MARCONI  
41 BONVENTO Alberto 1970 SM50 BO544 PASSO CAPPONI ASD  
42 FAVARON Filippo 1994 SM BO571 UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D.  
43 FAVARON Fulvio 1992 SM BO571 UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D.  
44 SAVANI Gian Maria 1988 SM BO571 UNIONE SPORTIVA ZOLA A.S.D.  
51 LOMBARDI Nicolo' 1999 PM FC038 EDERA ATL. FORLI  
53 MUCCIOLI Roberto 1990 SM FC038 EDERA ATL. FORLI  
56 VITALI Stefano 1984 SM35 FC038 EDERA ATL. FORLI  
52 MOSTI Tobia 1999 PM FC038 EDERA ATL. FORLI  
46 CHARFAOUI Smail 1991 SM FC038 EDERA ATL. FORLI  
        EQ EQUIPARATO/A  
49 GRECO Antonino 1976 SM45 FC038 EDERA ATL. FORLI  
57 ANTONIOLLI Federico 1985 SM35 FE025 ATL. BONDENO  
58 BORGHI Luciano 1972 SM45 FE025 ATL. BONDENO  
62 LASALVIA Pierluca 1995 SM FE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.  
65 BERVEGLIERI Dario 1998 SM FE378 ATLETICA ESTENSE  
100 ROSSI Davide 2000 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
84 BRIGHI Riccardo 2000 PM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
92 COZZA Cesare 1997 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
77 ACCARDO Gianmarco 1997 SM MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874  
105 ROMAGNOLI Riccardo 1998 SM MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI  
111 CASINI Marco 1999 PM MO403 DELTA ATL. SASSUOLO  
110 AGAZZANI Marco 1994 SM MO403 DELTA ATL. SASSUOLO  
114 UCCELLARI Davide 1991 SM MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD  
113 MANFREDINI Tommaso 1980 SM40 MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD  
112 CHOUKRI Omar 1982 SM35 MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD  
        MAR MOROCCO  
119 STANZANI Niki 1972 SM45 MO497 MODENA ATLETICA  
117 GESSI Mattia 1989 SM MO497 MODENA ATLETICA  
120 SARGENTI Massimo 1971 SM50 MO546 ASD 3'.30'' TEAM  
122 BELMONTE Nicola 1979 SM40 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
132 XHEMALAJ Saimir 1994 SM MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
127 FONTANESI Lauro 1996 SM MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
125 CATTINI Alberto 1977 SM40 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
123 BETTATI Matteo 1985 SM35 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
129 GUERZONI Manuel 1980 SM40 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
124 CAPITANI Filippo 1985 SM35 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
128 GENTILE Fabrizio 1972 SM45 MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD  
137 GIUSTI Riccardo 1988 SM MO587 LA BOTTEGA CASINALBO ASD  
133 BATTAGLIOLA Enrico 1976 SM45 MO587 LA BOTTEGA CASINALBO ASD  
135 FIORINI Alessandro 1973 SM45 MO587 LA BOTTEGA CASINALBO ASD  
136 GARRAMONE Mirko 1988 SM MO587 LA BOTTEGA CASINALBO ASD  
134 CITRO Antonio 1975 SM45 MO587 LA BOTTEGA CASINALBO ASD  
144 TUZZI Giovanni 1995 SM PC084 ATL. PIACENZA  
141 REBECCHI Elia 1988 SM PC084 ATL. PIACENZA  
148 MORELLI Matteo 1994 SM PR068 C.U.S. PARMA  
154 ERCOLI Fabio 1990 SM PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
155 ERCOLI Marco 1990 SM PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
153 BOUMALIK Faical 1975 SM45 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
157 KISRI Rachid 1975 SM45 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
        MAR MOROCCO  
156 ERRAMI Mohamed 1967 SM50 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
        EQ EQUIPARATO/A  
159 RUGGIERO Danilo 1991 SM PR436 CIRCOLO MINERVA ASD  
163 GATTI Alessio 1990 SM PR515 A.S.D. 3T  
167 JAAFARI Badr 1998 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO  
166 EL MAZOURY Ahmed 1990 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO  
168 NJIE Nfamara 1998 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO  
        EQ EQUIPARATO/A  
165 CARRERA Francesco 1990 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO  
169 QUAZZOLA Italo 1994 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO  
164 AGOSTINI Francesco 1997 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO  
186 REDEGHIERI Federico 1998 SM RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
201 COMPAGNI Nicola 1980 SM40 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
198 BERGIANTI Andrea 1986 SM35 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
203 GRAVANTE Giuseppe 2001 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
193 AGAZZOTTI Riccardo 1998 SM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
206 LUSUARDI Fabio 2001 PM RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
222 PEDRAZZINI Sandro 1988 SM RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO  
228 BRUNO Giovanni 1973 SM45 RE128 ATL. REGGIO ASD  
231 GHERARDI Giuliano 1973 SM45 RE128 ATL. REGGIO ASD  
227 BIANCHINI Elia 1970 SM50 RE128 ATL. REGGIO ASD  
234 RESCIGNO Alessandro 1989 SM RE128 ATL. REGGIO ASD  
230 FRANZESE Salvatore 1991 SM RE128 ATL. REGGIO ASD  
233 MURCIANO Roberto 1987 SM RE128 ATL. REGGIO ASD  
229 CAGLIARI Manuel 1990 SM RE128 ATL. REGGIO ASD  
232 GIOVANNINI Dario 2001 PM RE128 ATL. REGGIO ASD  
236 GERVASI Fabio 1988 SM RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI  
237 TINCANI Sandro 1968 SM50 RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI  
241 BEVERINI Diego 2000 PM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
242 EL HAISSOUFI Ismail 1991 SM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
243 GALASSI Claudio 1997 SM RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
240 BARONI Daniele 1963 SM55 RN273 ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
248 DE FRANCESCO Luca 1982 SM35 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT  
247 CACACI Michele 1993 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT  
246 BIAGIOTTI Manuel 1988 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT  
250 DELLA PASQUA Alberto 1991 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT  
249 DE NICOLO' Nicholas 1985 SM35 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT  
252 VALENTINI Luca 1995 SM SM231 G.P.A. SAN MARINO  
251 BUGLI Lorenzo 1998 SM SM231 G.P.A. SAN MARINO

 

QUI l'elenco degli iscritti alla altre GARE

Lascia un commento

I commenti sono a totale responsabilità di chi li invia o inserisce, del quale restano tracciati l'IP e l'indirizzo e-mail. 

Podisti.Net non effettua alcun controllo preventivo né assume alcuna responsabilità sul contenuto, ma può agire, su richiesta, alla rimozione di commenti ritenuti offensivi. 
Ogni abuso verrà segnalato alle autorità competenti.

Per poter inserire un commento non è necessario registrarsi ma è sufficiente un indirizzo e-mail valido.
Consigliamo, tuttavia, di registrarsi e accedere con le proprie credenziali (trovi i link in fondo alla pagina).
In questo modo potrai ritrovare tutti i tuoi commenti, inserire un tuo profilo e una foto rendere riconoscibili i tuoi interventi.

Ultime classifiche pubblicate

CLICCA QUI per consultare l'archivio completo

Prossime gare in calendario

CLICCA QUI per consultare il calendario completo

Ultimi commenti dei lettori

Vai a inizio pagina