Direttore: Fabio Marri

* Per accedere o registrarsi come nuovo utente vai in fondo alla pagina *

Ott 29, 2022 6198volte

2222 italiani iscritti alla Maratona di New York 2022

l'arrivo 2019 l'arrivo 2019 ph Stefano Morselli/Podisti.Net

Dopo due anni terribili segnati dalla pandemia, con l'edizione 2020 annullata e quella 2021 senza italiani e senza europei (ad esclusione dei top runners), si torna a correre un'edizione "normale" della Maratona di New York, sarà la 51esima.

Gli italiani iscritti all'edizione 2022 della Maratona di New York sono 2222, un dato che paragonato al dato 2019 di 2950 (un dato stimato e non preciso perchè prima della gara gli organizzatori ci fornirono un dato di 2844 atleti, ma poi gli arrivati furono 2845), conferma la tendenza negativa già in atto ante covid.
Nel 2018 si raggiunsero i 3177 iscritti e i 2998 classificati, ultima tappa del trend rialzista iniziato nel 2014 dopo il tracollo del 2013 (edizione che seguì quella annullata last-minute nel 2012).
Il record storico di presenza italiana risale al 2011 quando gli arrivati furoni 3393.

Nel 2019
gli italiani iscritti furono circa 2950, gli arrivati 2845... (tutto sull'edizione 2019)
Nel 2018
gli italiani iscritti furono 3177, gli arrivati 2998 (tutto sull'edizione 2018)
Nel 2017 
gli italiani iscritti furono 3002, gli arrivati 2785 (la gara degli italiani, le foto e la classifica 2017)

Nel 2016 gli italiani iscritti furono 2819, i classificati 2708 (La gara degli italiani, le foto e la classifica 2016)
2015 2300 iscritti, 2218 classificati (La gara degli italiani, le foto e la classifica 2015)
2014 2059 iscritti, 1960 classificati;
2013 1800 classificati;
2012 2827 iscritti (gara mai corsa);
2011 3393 classificati.


Malgrado il numero degli italiani sia in sensile calo, rimaniamo secondi dietro ai soli Stati Uniti tra le nazioni più rappresentate in gara, infatti anche gli altri paesi della top five hanno subito un calo più o meno marcato.

Elenco iscritti per Nazioni 2022

Rank Country Number of Runners
1 United States 38,866
2 Italy 2,222
3 France 1,948
4 United Kingdom 1,915
5 Germany 1,294


Elenco iscritti per Nazioni 2019

Rank Country Number of Runners
1 United States 38,138
2 Italy 2,844
3 France 2,563
4 United Kingdom 2,032
5 Germany 1,656
6 Netherlands 1,358
7 Canada  1,164 
8 Mexico  976 
9 Spain 897
10 Australia 889


Elenco iscritti per Nazioni 2018

Rank Country Number of Runners
1 United States 37,864
2 Italy 3,177
3 France 2,520
4 United Kingdom 2,030
5 Germany 1,513
6 Netherlands 1,423
7 Australia 1,103
8 Spain 1,052
9 Canada 1,027
10 Mexico 971

L'elenco con i nomi degli italiani che segue è molto parziale, ma è frutto di un lungo lavoro di raccolta dati, attraverso la compilazione del form on line presente su Podisti.Net: di conseguenza è un elenco esclusivo, per il quale abbiamo raccolto l'autorizzazione al trattamento dei dati. Per questa ragione, queste informazioni non possono essere copiate e rilanciate altrove.
L'organizzazione della Maratona da alcuni anni fornisce i nominativi solo di coloro che hanno espressamente autorizzato la divulgazione dei propri dati, un numero molto limitato, di conseguenza ci siamo dovuti arrangiare chiedendo la collaborazione degli stessi podisti. form on line

 
Se corri anche tu alla Maratona di New York compila il form qui: FORM DA COMPILARE


Tra gli italiani di cui abbiamo notizia NON ci sono atleti in grado di ottenere buon piazzamenti ma segnaliamo la presenza di:

Denis Curzi che ritorna in gara in una maratona da "amatore".

Guido Menozzi, i
l "Senatore" reggiano è alla sua 20esima partecipazione, qui vanta un personal best di 2h48:18 ottenuto nel 2006.

AGGIORNAMENTO DEL 04/11:
Giunge notizia dall'Italia della presenza di Daniele Meucci, ci auguriamo che possa essere grande protagonista.



Da segnalare anche un'assenza, dopo aver corso a Londra in 2:42:00 Piergiorgio Conti aveva programmato di correre ler la 21esima volta a New York e poi anche a Valencia, tre maratone in un mese.
La sfortuna ci ha pero' messo lo zampino e Conti a New York non ci sarà,
lo rivedremo a valencia.


ELENCO DEGLI ITALIANI DI CUI ABBIAMO NOTIZIA (aggiornamento del 30/10/2022 ore 10.30)

734 su 2222

COGNOME

NOME

ANNI

CITTA'

OBBIETTIVO

RECORD

ABA

TULLIO

56

CISTERNA DI LATINA

   

ABATE

ANGELO

35

ANCONA

   

ABBIATI

CLAUDIO

57

VEROLANUOVA

   

AGOSTINI

ROBERTO

46

GENOVA

   

AIUTI

ALESSANDRO

56

MILANO

   

ALANO

GIULIA MARIA

36

LOANO

   

ALI

GIUSEPPE

70

SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA

   

ALOTTO

OLIVIERO

39

TO

   

ALVARO

MARIA ROSA

54

AOSTA

   

AMATO

PAOLO SEBASTIANO

41

SEREGNO

   

AMBROSINI

VITALE

54

USMATE VELATE

   

AMENDOLA

SERGIO

43

SASSARI

   

AMMONI

GABRIELE

26

MILANO

   

AMORETTI

CRISTIANO

51

FORMIGINE

   

ANCESCHI

EMIL

47

REGGIO EMILIA

   

ANDRIOLO

GIOVANNI

24

CHIERI

   

ANGIUS

MARCO

47

SASSARI

   

ANTOLINI

CLELIA

34

FERRARA

   

ARDAGNA

DAMIANO

51

MARSALA

   

ARMANINI

MARTINO

25

MILAN

   

ARRUZZOLI

GIUSTINO

 

MESSINA

4:00:00

4:31 (ROMA 2022)

ASCANI

MARCELLO

24

MILANO

   

ASCHETTINO

PELLEGRINO MASSIMO

53

ROMANS D’ISONZO

   

AUDINO

GIOVANNI

49

ROMA

   

AURISICCHIO

LUIGI

51

ALBANO LAZIALE

   

AVANZINI

VERONICA

44

ALBANO LAZIALE

   

AVENANTE

RENZO

68

CAPANNORI

   

AZZIMONTI

FEDERICA

50

BUSTO ARSIZIO

   

BABAZZI

NICCOLÒ

 

FIRENZE

2:52:00

02:58:30

BACCETTI

FABIO

54

CARRARA

   

BAGNATI

ALESSANDRO

39

ATTIGLIANO

   

BAIGUERA

FRANCO

57

BRESCIA

   

BAITELLA

ELISA

39

MADRANO

   

BALDONI

FABIO

61

MONZA - MONZA BRIANZA

   

BALESTRO

MARCO

38

CHIAMPO

   

BALLANTINI

VALTER

59

SAN GIULIANO TERME

   

BALLANTINI

FABRIZIO

50

VEDANO AL LAMBRO

   

BALLI

MASSIMILIANO

49

QUARRATA

   

BANDINELLI

ALLEGRA

31

GREVE IN CHIANTI

   

BANDINI

ROBERTO

67

VITERBO

   

BARBAGLIA

GIUSEPPINA

59

MILANO

   

BARBARINI

MORGANA

48

CASTELVERDE

   

BAROLLO

SARA

48

MASERÀ

   

BARONE

CAMILLO

25

CAMPOBASSO

   

BARONE

GIANFRANCO

58

CAMPOBASSO

   

BASILE

IGNAZIO GIORGIO ANTONIO

64

MILANO

   

BASTIANI

PIERO

56

CASTEL DI LAMA

   

BASTIONI

CESARE

53

BUCCINASCO

   

BATTAGLINI

LORENZO

62

SAN CARLO DI S. AGOSTINO

   

BATTISTA

MASSIMO

53

NAPOLI

   

BAZZURRO

GIANNI

57

GENOVA

   

BECHI

STEFANO

52

FIRENZE

   

BEDIN

ATTILIO

53

COSTABISSARA

   

BELLI

SANDRO

58

LAVAGNA

   

BENAZZI

MARA

52

SOSPIRO

   

BERGADANO

VALERIA

32

GAGLIANICO

   

BERGIA

STEFANIA

51

MILAN

   

BERRUERO

MATTEO

32

CLAVESANA

   

BERTANZA

MARIA PIA

61

MONTICHIARI

   

BERTINELLI

PIERFRANCESCO

29

MILAN

   

BERTOLAZZI

CARLO

55

MELZO

   

BERTOLAZZI

MARTINA

25

MELZO

   

BERTUZZO

BRUNO

64

SAINT-VINCENT

   

BESOZZI

BERNARDINO INNOCENTE

71

MILANO

   

BETTONI

PAOLO

49

FLERO

   

BIANCALANI

GIACOMO

52

QUARRATA

   

BIANCHI

MARILISA

52

OLGIATE COMASCO

   

BIANCONI

MICHELA

30

BUTTRIO

   

BIANCONI

MARIA VITTORIA

32

BUTTRIO

   

BIANCONI

MARIA EUGENIA

27

BUTTRIO

   

BIASIO

GIULIANA

54

PADOVA

   

BIGLIA

NICOLETTA MARIA

57

TORINO

   

BINDA

LUIGI

75

REZZAGO

   

BINI

ARIANNA

48

FLORENCE

   

BINI

ALESSANDRA

52

MILANO

   

BISCEGLIA

MASSIMO

50

CROTONE

   

BISSOLI

ANDREA

40

REGGIO EMILIA

   

BIZZOTTO

ANGELO

52

VALBRENTA

   

BOCCACCI

GIANLUCA

51

FIRENZE

   

BOLOGNINI

LUIGI

50

MILANO

   

BONACCHI

SIMONE

51

MONTEMURLO

   

BONANNO

SABRINA

31

CERANO

   

BONDATTI

ROBERTO

51

AVEZZANO

   

BONDI

LUCA

29

MARANELLO

   

BONDIELLI

MAURO

61

MASSA

   

BONFATTI

GIANNI

56

MODENA

   

BONINI

GIANCARLO

60

CASTELLETTO SOPRA TICINO

   

BORDESE

FRANCESCO

52

MILANO

   

BORDINI

ALESSANDO

30

COTIGNOLA

   

BORGHI

ELISABETTA

49

PETRIANO

   

BORGHI

ARMANDO ANTONIO CAROLE

44

MONTICELLO BRIANZA

   

BORSARI

GIACOMO

49

REGGIO NELL'EMILIA

   

BORSELLI

SILVIA

46

FIRENZE

   

BORTOLOZZO

ALESSIO

40

TREVISO

   

BOSIN

GIANNI

49

TRENTO

   

BRACCA

ALBERTO

40

ROMENTINO

   

BREGA

PAOLO

58

MILANO

   

BRESSAN

DAVIDE STEFANO

44

SAN DONATO MILANESE

   

BRIAMONTE

NICCOLO

34

PIANORO

   

BRIGATTI

STEFANO

65

CARAVAGGIO

   

BROCCA

LORENZO

56

MILANO

   

BROTTO

GIULIA

24

BRESCIA

   

BRUNELLI

PIETRO

60

BRESCIA

   

BRUSA

ANDREA

52

TORINO

   

BRUSCAROLI

TIZIANA

 

IMOLA

3:45:00

3:50:00 BOLOGNA

BUCCI

ROBERTO

59

GROSSETO

   

BUCCI

STEFANO

47

TRIESTE

   

BULGARELLI

ANNA

40

FIESSO UMBERTIANO

   

BURATTIN

DARIO

60

CASALSERUGO (PD)

   

BUSCAROLI

TIZIANA

50

IMOLA

   

BUSCEMI

GASPARE

59

ALCAMO

   

CABRAS

SEBASTIANO

49

LURAS

   

CADORIN

CRISTINA

41

SCORZÈ

   

CAGETTI

DAVIDE

55

CARRARA

   

CAGGIATI

LINO

49

CARPI

   

CALAFATO

CARMELA

54

PEDARA

   

CALAMARI

DANIELE

42

FALLSTON

   

CALANDRO

ALDO

66

IVREA

   

CALCO' LABRUZZO

ANTONINO

44

OLIVERI

   

CALICCHIO

EMILIA FILOMENA

56

CREMA

   

CAMPAGNA

DAVIDE

35

BOLOGNA

   

CANDOTTI

ALESSANDRA

55

UDINE

   

CANIGLIA

CHIARA

50

CASTEL D'AZZANO

   

CAPPELLETTI

RINO

51

AREZZO

   

CAPPUCCINI

LAURA

22

PETRIANO

   

CAPRETTI

RICCARDO

39

PERUGIA

   

CAPUTI

GAETANO

57

ROMA

   

CARATOZZOLO

DIEGO

 

ROCCA DI NETO (KR)

3:05:00

2:58:34 (BARCELLONA 2021)

CARBONARA

ANTONIO

29

MONOPOLI

   

CARBONARO

MATTEO

49

GENOVA

   

CARBONE

MAURO

44

MILANO

   

CARDINI

SIMONE

47

FIRENZE

   

CAREY

CHRISTINA

32

MILANO

   

CARIA

SABRINA

46

CESANO MADERNO

   

CARLINI

MORENA MARILISA

60

SAN DONA' DI PIAVE

   

CARLONE

GAETANO

38

BARI

   

CARNEVALI

LUCA

51

CARPI

   

CARRARINI

MAURO

42

VICENZA

   

CARRER

ANDREA

52

TREVISO

   

CARRO

MARISA CONSIGLIA

58

SEVESO

   

CARROCCIA

VALENTINA

33

PALIANO

   

CARROZZA

ALESSANDRA

42

MILANO

   

CARVELLI

ANTONIO DENNY

 

CROTONE

   

CARTA

DAVIDE

54

MONSERRATO

   

CARUSO

LUIGI

31

SAN PRISCO

   

CARUSO

GIUSEPPE

30

LUGO

   

CARZEDDA

FABRIZIO

51

NU

   

CASAGRANDE

MARCO

34

UMBERTIDE

   

CASCIANO

PAOLO

32

PAVIA

   

CASELLA

ALBERTO

33

LUMEZZANE

   

CASSINELLI

GIOVANNI

31

CASTAGNITO

   

CASTEGNARO

SILVIA

45

VERONA

   

CASTIGLIONI

FRANCESCA

37

VICENZA

   

CATANI

RAFFAELLA

50

RAVENNA

   

CATANIA

FABRIZIO

51

CESENA

   

CATENACCI

MAXIMILIAN

51

ROMA

   

CAUTIERO

RAFFAELE

30

POZZUOLI

   

CAVALIERI

MARCO

52

BOLOGNA

   

CAVALLO

MONICA

56

ACQUI TERME - ALESSANDRIA

   

CECARELLI

MICHELE

47

LAIVES

   

CECCHETTO

ANDREA

39

NOVE

   

CECCHINI

MARGHERITA

43

GALLO DI PETRIANO

   

CELENTANO

ROSA

50

TRECASTAGNI

   

CELLA

ROBERTO

65

VAGLIA

   

CENGIA

MARCO

47

LAMON

   

CENSI

SIMONA

35

PADOVA

   

CERIZZA

CLAUDIO

50

BRUGHERIO

   

CESARIO

VINCENZO

30

ROMA

   

CETTOLO

CLAUDIO

53

CIVIDALE DEL FRIULI

   

CHELLI

ALESSANDRO

54

PONSACCO

   

CHESSA

CESARE

58

SASSARI

   

CHIARAMONTE

IVAN ANTONIO

54

CATANIA

   

CHIERICATI

CHIARA

49

MODENA

   

CHIOCCOLA

FRANCESCA

55

MILANO

   

CHIOVINI

ARTURO

26

MILANO

   

CHLISTOVSKJ

FILIPPO

50

PRATO

   

CIGNARALE

ROBERTO

52

LAVENO-MOMBELLO

   

CIUNI

FRANCESCO LUIGI

51

DOMODOSSOLA

   

COCCIA

DAVIDE

42

DESENZANO DEL GARDA

   

COCCO

MASSIMO

54

MONTEBELLUNA

   

COLELLA

FRANCESCO MARIA

27

BARI

   

COLLOREDO

MONICA

49

POZZUOLO DEL FRIULI

   

COLOMBO

ANDREA

44

PARMA

   

COLUCCIELLO

ANGELO

64

VELLETRI

   

COMODI

LUCA

43

CASALECCHIO DI RENO

   

COMPAGNONE

LUCIANO

37

CROTONE

   

COPIA

MATTEO

46

BERGAMO

   

COPPOLA

MARIANO

50

MARANO DI NAPOLI

   

CORNO

ELEONORA

 

SAN MAURO TORINESE

5:00:00

 

CORONA

ROBERTO

50

TORINO

   

CORRADI

FRANCESCO

43

REGGIO EMILIA

   

CORRIGA

CARMINE

60

BAULADU

   

CORSI

DANIELE

40

ROMA

   

CORSI

GABRIELE

50

ROMA

   

COSENTINO

ANDREA

39

MONTALTO UFFUGO

   

COSSU

DANILA

49

CATANIA

   

CREUSO

CATHIA

60

PADOVA

   

CRUCIANELLI

MAURO

59

MC

   

CRUDO

FRANCESCO

52

ROME

   

CUTAIA

DARIO

48

TORINO

   

CUTELLE

CONCETTA

63

MILANO

   

CURZI

DENIS

 

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

   

D'ACCURSO

VINCENZO

52

MARSALA

   

D'AGOSTINO

MAURO

47

ROMA

   

D'AGUANNO

SARA

40

CERVARO

   

D'AMATO

NICOLA

71

NAPOLI

   

D'AMICO

ANNA

27

SANT' EUFEMIA A MAIELLA

   

D'ANGELO

ARISTOTELE

43

MILANO

   

D'ANGELO

MASSIMILIANO

56

ROMA

   

D'ANNEO

FABIO

50

PADERNO DUGNANO

   

D'IPPOLITO

ALESSANDRO

58

LATINA

   

D’AMELIA

ANTONIETTA

51

PESCARA

   

DAL MASO

MONIKA

53

VICENZA

   

DAL SANTO

VANINA

42

SARCEDO

   

DALLA POZZA

ALESSIO

46

VI

   

DALLOCCHIO

MAURIZIO

64

MILANO

   

DANDOLO

AURELIANO

36

PESCARA

   

DANELLI

PAOLA

 

ALLIGNANO D’ADDA

   

DANIELI

ADELMO

53

OSTIANO

   

DE ALOE

GUIDO

32

BRESCIA

   

DE ANGELI

FRANCESCO

25

VENEZIA

   

DE BORTOLI

ISIDORO

39

FELTRE

   

DE CINTI

ITALO

51

ROMA

   

DE DOMINICIS

ANGELO

44

TORTORETO

   

DE LEONARDIS

ALESSANDRO

50

ROMA

   

DE LUCA

MATTEO

40

TRENTO

   

DE MARTINO

ELENA

37

MILANO

   

DE RIENZO

ANTONIO

53

ROMA

   

DE RINALDIS

ANDREA

52

LA SPEZIA

   

DE SANCTIS

MARIA FELICIA

32

MOZZAGROGNA

   

DE SIMONE

NICODEMO

31

CIRO' MARINA

   

DEFRANCESCO

FABRIZIO

55

VILLE DI FIEMME

   

DEIANA

SALVATORE

56

TEMPIO PAUSANIA

   

DEIRO

ITALO CARLO

66

CUORGNÈ

   

DEL GRANDE

DANIELE

52

MASSA

   

DEL QUONDAM

MAURO

51

ROMA

   

DELL'AGLIA

GIUSEPPE

51

TARANTO

   

DELL'UVA

LORENZO MARIA

48

BOLOGNA

   

DELLA LUNGA

LORENZO

49

BAGNO A RIPOLI

   

DELLEDONNE

GIUSEPPE

62

SAN DONATO MILANESE

   

DELLINI

VINCENZO

51

QUARTO

   

DELOGU

IVANA

51

BITTI

   

DEMURTAS

PATRIZIA

50

JERZU

   

DEMURU

PAOLA

61

MINTURNO

   

DENARI

FRANCO

43

MILANO

   

DENISI

MAURIZIO

51

MILANO

   

DETTOLE

ANDREA

37

BARI

   

DI BENEDETTO

ANGELO

48

MILANO

   

DI CECCA

LEONARDO

50

PONZANO VENETO

   

DI CRESCENZO

GIUSEPPE

60

SALERNO

   

DI FEO

FIORE

46

PARMA

   

DI FONZO

MAURIZIO

56

ROMA

   

DI GIUSTO

LUCA

 

TAVAGNACCO (UD)

3:25:00

3:29:02 (PARIGI 2019)

DI GRAZIA

VINCENZO GENNARO

47

GIUGLIANO IN CAMPANIA

   

DI LEVA

SIMONE

42

SORRENTO

   

DI MARCO

PIERO

54

ROMA

   

DI MICHINO

FRANCO

54

MILANO

   

DI PALMA

NICOLA

23

ROMA

   

DI RAIMO

FABIO

44

SIENA

   

DIGESTO

GIUSEPPE

45

LONATE POZZOLO

   

DOMENICONI

DARIO

49

MONZA

   

DOMINIONI

ROBERTO

53

CASORATE PRIMO

   

DONDI

FABIO

 

CASTELLARANO (RE)

   

DOSSI

GIORGIO

58

TORINO

   

DUMAS

ROSA

59

PIZZO

   

DUROSINI

ERIC

27

CARPENEDOLO

   

ERARIO

ANDREA

39

VERGIATE

   

ERBA

EDOARDO

48

CESANO MADERNO

   

ERCOLANI

BRENDA

30

DERUTA

   

FABI

ANDREA

48

PASSIGNANO SUL TRASIMENO

   

FABI

ALICE

22

GUALDO TADINO

   

FABRIS

EMANUELE

41

MINERBE

   

FACCIO

ROBERTO

53

RIVA DEL GARDA

   

FACCO

MICHELE

48

BUGUGGIATE

   

FACONDA

GIUSEPPE

50

FOGGIA

   

FAILLI

LAURA

59

FORTE DEI MARMI

   

FANTUCCHIO

FRANCESCA

43

TERNI

   

FASCIANA

GIUSEPPE

55

SAN CATALDO

   

FASCIANO

LEONARDO

36

PARMA

   

FAVA

MICHELE

50

PARMA

   

FAVETO

ALBERTO

29

GENOA

   

FAZZINI

FILIPPO

 

PREMANA (LC)

4:00:00

2:43 (FIRENZE 2019)

FELLIN

ELENA

44

TRENTO

   

FENILI

PAOLO

43

PEDRENGO (BG)

   

FENILI

SIMONE

51

PEDRENGO

   

FERDINANDI

FLAVIO

51

PONTECORVO

   

FERRARA

MAURIZIO

51

MILANO

   

FERRARESI

DENISE

47

CERVIA

   

FERRARI

MARIA

51

BOLOGNA

   

FERRO

MAURIZIO

54

MAZARA DEL VALLO

   

FESTA

LUCA

38

SAN MARTINO BUON ALBERGO

   

FICHERA

LUCIO TEO

43

TORINO

   

FILIPAS

LUCA

31

BUSTO ARSIZIO

   

FINAZZI

STEFANO

34

ITALY

   

FIORITA

ANDREA

43

ROMA

   

FLAIBANI

MARIAGRAZIA

54

TRIESTE

   

FLAMINI

LORENZO

43

PIANORO

   

FLORIO

FABIO

57

ROME

   

FOGAL

LUANA

39

LORIA

   

FOLCO

CRESCENZO

38

SANT'ANGELO D'ALIFE

   

FONDA

PAOLO

54

CREAZZO

   

FONTANA

MARZIA

54

PADOVA

   

FONTANA

MICHELE

56

CASALGUIDI

   

FONTANAROSA

IMMACOLATA

49

MATERA

   

FORASIEPI

SILVIA

49

FIRENZE

   

FORCIONE

ROSSANA

58

BOLOGNA

   

FORMELLI

VERONICA

49

MILANO

   

FORNACIARI

ANDREA

36

REGGIO EMILIA

   

FORNARELLI

SPERANZA

22

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

   

FORNARELLI

SIMONE

52

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

   

FOX

SALLY

42

ROME

   

FRADELLIN

CINZIA

41

VI

   

FRANCESCHINI

MARCO

56

SESTRI LEVANTE

   

FRANCO DE BELVIS

FABRIZIO

49

ROME

   

FRASSI

FILIPPO

49

MASSA

   

FRATEA

FRANCESCO

41

MARIANO COMENSE

   

FRIGERIO

DAVIDE

33

MALGRATE

   

FRIGERIO

GABRIELE

36

CAPRINO BERGAMASCO

   

FRIGNANI

PAOLO

54

PR

   

FUCCI

GIANLUCA

47

MILAN

   

FUGA

MARTINA

52

MILANO

   

FUSCO

FABRIZIO

53

VITTUONE

   

FUSI

MICHELE

50

SAN CASCIANO IN VAL DI PESA

   

GABRIELE

GIANLUCA

51

BRESCIA

   

GADLER

ALAN

33

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

   

GAFFURI

ENRICO

51

CREMA

   

GALATI

GIOVANNI

43

ROME

   

GALEAZZI

AUGUSTA

50

ROMA

   

GALEAZZI

PAOLO

40

CARPENEDOLO

   

GALLAGHER DEEKS

CONOR

37

BASSANO ROMANO

   

GALLETTI

GUIDO

50

CARBONERA -TV-

   

GALLOT LAVALLEE

SIMON

32

ROME

   

GALLOTTO

VINCENZO

43

MILANO

   

GARAVINI

DEBORA

54

CERVIA

   

GARDINO

ROBERTO

58

ALESSANDRIA

   

GASPARETTI

VERONICA

31

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

   

GATTA

RUDY

44

RAVENNA

   

GELATI

MASSIMO

54

SORBOLO

   

GELMINI

VALTER

54

MANTELLO

   

GENGHINI

MICHELE

42

MONZA

   

GENNERO

ELENA

54

TORINO

   

GENOVA

SILVIA

41

MILANO

   

GHELLER

DAVIDE

32

BASSANO DEL GRAPPA

   

GHIGI

ROBERTO

52

FOLLONICA

   

GILMOUR

TOM

37

COMO

   

GILMOUR

ROSANNA

34

COMO

   

GINO

PAOLO

61

MILANO

   

GIUNTA

GIUSEPPE

26

ALPIGNANO

   

GIUSTACCHINI

FRANCESCO

64

SALÒ

   

GRANDINI

ROBERTA

50

CUSANO MILANINO

   

GREMOLI

MARIANNA

45

PONTASSIEVE

   

GRIFFI

MARCO

57

FIRENZE

   

GRIGNANI

FABRIZIO

62

LAINATE

   

GRILLO

DANIELA

47

MESSINA

   

GRILLO

FRANCESCO

36

BARI

   

GRIMOLDI

SERENA

37

AGRATE BRIANZA

   

GUARINI

ENRICO

55

MILANO

   

GUASTAMACCHIA

MARCO

30

MILAN

   

GUERRA

SIMONA

55

MILANO

   

GUGLIELMI

GIACOMO

24

SCHIO

   

GUIDA

LORIS

50

INDUNO OLONA

   

GUIDI

VALENTINA

41

URBINO

   

HOELLRIGL

GERTRAUD

42

NATURNS

   

IANETT

ROBERTO

49

SANTA MARIA DEL GIUDICE

   

IANNACONE

ANTONIO

52

TERMOLI

   

IMENEO

DOMENICO

44

MASERA ' DI PADOVA

   

INDELICATO

ANDREA

47

CATANIA

   

INGOGLIA

BENEDETTO

59

AFFI

   

IOPPOLO

ANGELINA

58

ROME

   

ISOLA

STEFANIA

50

MILANO

   

JURCUTA

DANIELA

47

RAVENNA

   

KANOVA

LEONA

52

GENOVA

   

KELDERER

DOROTHEA

60

BOLZANO

   

KOCHETOVA

YULIA

35

POLPENAZZE DEL GARDA (BS)

   

KUHNREICH

ELIA

31

MILANO

   

LA BARBERA

ETTORE DANIELE

61

COLOGNO MONZESE

   

LA GRECA

FRANCESCO

44

ANZOLA DELL'EMILIA

   

LANCENI

ALESSANDRO

44

LONATE POZZOLO

   

LATERZA

LAURA

55

MILANO

   

LATINO

FRANCESCO

29

ROSOLINI

   

LATINO

LUIGI

57

ROSOLINI

   

LATINO

CARMELO

28

ROSOLINI

   

LAWAL

BALIKISU BALI

37

MONTICELLO BRIANZA

   

LEGNANI

SARA

46

SARONNO

   

LEO

FRANCESCO

53

BELLIZZI

   

LEONI

LUCA

60

LONGASTRINO

   

LEPORATI

STEFANO

45

ROMA

   

LEVI

MARIATERESA

36

ROMA

   

LI CALZI

ROBERTA

41

BOLOGNA

   

LIMENTATO

ALESSANDRO

28

CALTANISSETTA

   

LISI

TOMMASO

40

AREZZO

   

LISPI

LUCILLA

45

GUALDO TADINO

   

LODI

TOMMASO

19

LIGNANO SABBIADORO

   

LODI

VIRNA

 

OSPITAL MANCASALE (FE)

3:59:00

 

LOI

ROSSANO

65

VILLACIDRO

   

LOMBARDI

MICHELE

58

GROSSETO

   

LOMBARDI

MASSIMO

54

GAETA

   

LORENZATI

BARTOLOMEO

41

PINEROLO

   

LORINO

GIOVANNI

55

ROZZANO

   

LORUSSO

FRANCESCO

43

RUVO DI PUGLIA

   

LORUSSO

GIOVANNA

48

LOCOROTONDO

   

LORUSSO

CATERINA

47

LOCOROTONDO (BA)

   

LUCICESARE

DAVIDE

46

BELLUNO

   

LUCIDI

FLAVIA

41

ROMA

   

LUPIDI

ALESSANDRA

41

LISSONE

   

LUZI

SILVIA

43

ASCOLI PICENO

   

MACCARINELLI

MANUEL

44

CELLATICA (BS)

   

MAESTRI

GUIDO

56

MILANO

   

MAGNI

FABIO

61

VIMERCATE

   

MAGNOTTA

GIANLUCA

47

PESARO

   

MAIMONE

PIERPAOLO EMANUELE

48

SANTA TERESA DI RIVA

   

MAIORANA

LUCIANO PAOLO

60

MILANO

   

MALAGOLI

MONICA

55

CARPI

   

MANCA

FRANCESCO

38

ARITZO

   

MANCINI

MANUEL

44

MASSAROSA

   

MANCINI

ANGELO

65

MASSAROSA

   

MANCUSO

TERESA

53

GENOVA

   

MANDELLI

FERDINANDO

56

LAZZATE

   

MANGANELLI

ALESSANDRA

35

CASTELNUOVO BERARDENGA (SIENA)

   

MANGANELLI

DOMENICO

47

ROMA

   

MANNARINO

ANDREA

37

AGRATE BRIANZA

   

MANTOVANI

VALENTINA

50

GENOVA

   

MARCHESINI

MANUELA

45

FUMANE

   

MARCHET

ROBERTO

60

FELTRE - BELLUNO

   

MARCONATO

MARIA

72

TREVISO

   

MARI

FEDERICO

31

BERGAMO

   

MARIANO

ENRICA

47

ROMA

   

MARINUCCI

DIEGO

45

PESARO

   

MARMAI

FEDERICO

48

ESTE

   

MAROTTA

CIRO

60

POZZUOLI

   

MARRAS

NICOLA

43

ORISTANO

   

MARTINAZZOLI

LUCA

42

MILANO

   

MARTINELLI

FABIO

56

MODENA

   

MARTINEZ

LUDOVICO

45

MODENA

   

MARTOREL

LUCA

38

SAN FIOR

   

MASCHERINI

CIRO

42

MIRANDOLA

   

MASSARO

DAVIDE

36

NOVENTA PADOVANA

   

MASTRONARDI

GIUSEPPE

44

ROMA

   

MATARAZZO

ILARIA

30

LAMEZIA TERME

   

MATETICH

STEFANO

47

AVELLINO

   

MATTAROZZI

DAVIDE

44

ZIBIDO SAN GIACOMO

   

MATTEUZZI

GIULIA

24

VIAREGGIO

   

MAURO

VALENTINO

40

PIOLTELLO

   

MAYR-KLAMMER

KOSMAS

29

VINTL

   

MAZZA

MAURIZIO

50

PARMA

   

MAZZANTI

GAETANO

64

PESARO

   

MEDEGHINI

MARCO

49

ITALIAN

   

MELLA

LIVIO

51

MILANO

   

MENICANTI

FABIO

60

MILANO

   

MENICANTI

CAMILLA

26

MILANO

   

MENICHETTI

FRANCESCO

40

ORTE

   

MENOZZI

GUIDO

 

CORREGGIO (RE)

3:45

2:41 (LONDRA 2007)

MERCANDELLI

EMILIA NATALINA

60

LEGNANO

   

MERISIO

SIMONA CRISTINA

50

BERGAMO

   

MERLATTI

ANDREA

59

REGGIO EMILIA

   

MESSINEO

MANUELE

50

ROMA

   

MESSORI

FRANCESCO

44

MODENA

   

METTICA

FULVIO

56

ALESSANDRIA

   

MIDOLO

LUIGI

52

ROMA

   

MILAN

BARBARA

48

ARCUGNANO

   

MILANI

MASSI

49

GORLA MINORE

   

MILAZZO

FRANCO

51

BAREGGIO

   

MIOLA

ROBERTO

56

ROVELLASCA

   

MIOLO

MARCO

56

RUBANO -PD-

   

MION

ELEONORA

33

TREVISO

   

MIRMILLO

GIANCARLO

63

CUNEO

   

MITTEMPERGHER

RICCARDO

18

CALLIANO

   

MOLINARI

STEFANIA

 

FERRARA

   

MONSURRO'

MARCO

48

NAPOLI

   

MONTAGNA

LUCA

58

PARMA

   

MONTALBANO

LUIGI MARIA

62

PALERMO

   

MONTECCHIARI

GIUSEPPE

62

CIVITANOVA MARCHE

   

MONTI

FILIPPO

33

MOLINELLA

   

MONTISCI

FRANCESCA

30

ALGHERO

   

MORA

EDOARDO

50

ROMA

   

MORANDINI

ROSANNA

51

TORINO

   

MORINI

MARCELLO

56

S.PIETRO IN VINCOLI

   

MORO

GIANCARLO

68

PADOVA

   

MUMELTER

JULIA

32

BOZEN

   

MUNEROL

MARINO

47

FELTRE

   

MUNTONI

MARIANNA

30

VILLACIDRO

   

MURANO

MICHELE

56

MONTEROTONDO

   

MUSCEDERE

MONICA

49

VELLETRI

   

MUSSO

DANIEL

66

BIELLA

   

MUSSO

STEFANO

48

MILAN

   

NALIN

GIOVANNI

45

PADOVA

   

NAPOLI

ANTONINO

35

FALCONE

   

NARDI

DANIELE

46

TOLENTINO

   

NARDOZZA

WALTER

46

AVIGLIANO

   

NAVA

MAURIZIO MARIO

53

MONZA

   

NAVARRA

MARIA

61

SCIACCA

   

NEGRI

PIETRO

34

PARMA

   

NEGRO FRER

MARCO

29

SAN FRANCESCO AL CAMPO

   

NOCE

GERARDO

46

FROSINONE

   

NORDWING

RAFAL ANDRZEJ

34

ROMA

   

ODIERNA

ALFONSO

51

VIGEVANO

   

OGBEIDE

BLESSING

42

BUCCINASCO

   

ONGARO

CLAUDIO FRANCESCO

60

CAPRIATE SAN GERVASIO

   

ONOFRIO

SILVIA

54

MILANO

   

ORASSI

ELENA

43

TORINO

   

ORFEO

DOMENICO

33

ATESSA

   

ORLANDINO

MICHELE

52

BARI

   

ORLANDO

FLAVIA

57

TORINO

   

OSTI JUNIOR

RUBENS

51

MILANO

   

PACINI

ALESSANDRO

56

SAN GIOVANNI VALDARNO

   

PAGANI

ANNALISA

49

PONTENURE

   

PALA

NICOLA

29

LULA (NU)

   

PALLAVICINI

STEFANO

33

CARUGO

   

PALLINI

MARCO

42

MONTECARLO

   

PALLUCCO

VALENTINA

34

SPOLETO

   

PALMAS

SERGIO

47

SASSARI

   

PALOMBI

DEBORA

54

ROME

   

PALUMBERI

VINCENZO

49

MILANO

   

PAN

BRUNO

34

BASSANO DEL GRAPPA

   

PANCIROLLI

LUCA

47

MONZA

   

PAPINI

BARBARA

49

MILANO

   

PAPPALARDO

FILIPPO

47

MILANO

   

PARADISO

MICHELE

48

CANOSA DI PUGLIA

   

PARISI

PASQUALE

51

CANOSA DI PUGLIA

   

PASCARELLA

SILVESTRO

56

CASERTA

   

PASIN

RAFFAELE

53

ZUGLIANO

   

PASQUANTONIO

LUCA

50

MANTOVA

   

PASSAGHE

PIERO ANGELO

56

TEMPIO PAUSANIA

   

PASSARELLA

ARIANNA

52

VITTUONE

   

PASSARELLA

ELIANA

50

VITTUONE

   

PASSUTI

CLAUDIO

63

SAN GIOVANNI IN PERSICETO

   

PATERNOSTRO

ANDREA

74

LEGNANO

   

PAVAT

SOAVINA

43

CESENATICO

   

PEDRONI

GIULIA

31

MONTECCHIO EMILIA

   

PELAGAGGE

GIACOMO

56

CALCINAIA

   

PELIZZARI

FAUSTO

45

BRESCIA

   

PELLEGRINI

ENRICO

51

MARTINA FRANCA

   

PELLEGRINO

NADIA

31

BOVES

   

PELO

IACOPO

41

ROME

   

PERETTI

CHIARA

54

VERONA

   

PERFETTI

SOFIA

24

MILANO

   

PERINA

VIVIANA

56

TORINO

   

PERINI

FABRIZIO

53

CERVIA

   

PERNICE

MANUELA SERGIA RITA

52

MILANO

   

PERROTTI

YARI

46

VASTO

   

PERSICO

FABRIZIO

46

TRENTO

   

PESCINI

MARIA VITTORIA

30

MONTICHIARI

   

PETRELLA

SIMONE

32

OZZANO DELL EMILIA

   

PETRONIO

CARLO

55

PARMA

   

PIAZZA

TOMMASO

39

GALLIATE

   

PIAZZO

DEBORA

49

VICENZA

   

PICCO

FRANCO

60

MORTEGLIANO

   

PICCOLO

ALBERTO

51

ARCUGNANO

   

PINELLI

FEDERICA

31

MILANO

   

PINGITORE

ALESSANDRO

56

     

PINTO

VITO ANTONIO

33

MILANO

   

PIOVAN

LIA

51

MONTEGALDELLA

   

PIRAZZOLI

EMANUELE

51

PALERMO

   

PIRRO

LIVIA

31

MILAN

   

PISANU

LUIGI

51

SASSARI

   

PISCOPO

ANDREA

37

MONTESILVANO

   

PIZZOLA

ANDREA

44

MILANO

   

POLETTI

ENRICO

29

RAVENNA

   

POLINI

NOEMI

40

VILLONGO

   

POMARICI

MASSIMO

54

MATERA

   

PORRICELLI

MASSIMO

51

MILANO

   

PORTA

RAFFAELLA

48

LAZZATE

   

POSTIGLIONE

FILIPPO MARIA

38

BARI

   

POTENZA

ENRICO

59

TRECASTAGNI

   

POZZO

SIMONE

50

IVREA

   

PRATO

SIMONA

54

MILANO

   

PUCCI

MARCELLO

50

PALERMO

   

PUCCINELLI

FEDERICO

56

PISTOIA

   

PUCCITELLI

AGOSTINO

50

ROMA

   

PUGNI

PAOLO

62

MILAN

   

PUTIGNANO

FRANCESCA

30

MILANO

   

RAFFELLI

SERENELLA

50

FLERO (BS)

   

RAGO

GAETANO

41

VERCELLI

   

RAIMONDO

DOMENICO

50

CASTROVILLARI

   

RAINERI

MARCO

54

ASTI

   

RALLO

ADRIANO

39

SALA CONSILINA

   

RAMA

PAOLA

61

RHO

   

RAVAIOLI

TATIANA

48

FORLÌ

   

RAVERA

DAVIDE

50

VENEZIA

   

REGGIANI

CARLO

53

VILLAFRANCA DI VERONA

   

RENZONI

MORENA

56

MONDOLFO

   

RICCI

FABIO

41

COLBORDOLO

   

RIGHI

GIANMARIA

34

AREZZO

   

RIGO

LAURA

63

VICENZA

   

RINALDI

ANDREA

36

NOVAFELTRIA

   

RIVA

VALERIA

42

NORTHWEST WASHINGTON

   

RIVOLTA

IVANO FRANCESCO

53

MACHERIO

   

RIZZETTO

ANDREA

56

ODERZO

   

RIZZI

LARA

 

PREMUNA (LC)

   

RIZZO

FRANCESCA

40

MILANO

   

RIZZOLI

LUCA

40

FIRENZE

   

RODENGHI

ENRICO

 

ERBUSCO

2:57:59

2-.48:30 (TOKYO 2019)

ROGGERO

VIRGINIA

36

MONCALIERI

   

ROLLA

LORENZO

29

CARONNO PERTUSELLA

   

RONCAGLIOLO

FEDERICO

43

GENOVA

   

RONSIVALLE

FEDERICA

37

ROMA

   

ROSSETTINI

GUIDO

52

ARZIGNANO

   

ROSSI

DIEGO

57

BRESCIA

   

ROSSI

SILVIA

39

VICENZA

   

ROSSI

MAURIZIO

56

SCANDICCI

   

ROSSI

DAVIDE

35

FERRARA

   

ROSSI

LUCA

50

REGGIO EMILIA

   

ROSSINI

ANDREA

51

MILANO

   

ROTELLA

TOMMASO

50

MODENA

   

RUGARLI

FABIO

58

MILANO

   

RUSSO

RITA

49

NAPOLI

   

SABIA

ASSUNTA

44

AVIGLIANO

   

SACCHETTI

NICOLA

51

CESENATICO

   

SACCHI

MASSIMO

44

BOVEZZO

   

SALARO

FABIO

31

LEINÌ

   

SALMASO

KETI

50

MOIMACCO

   

SALTAMERENDA

ELSA

57

MILANO

   

SALVEMINI

PASQUALE FABIO

38

MOLFETTA

   

SANDRIGO

ALEX

39

MANZANO

   

SANNA

MARCO

51

SASSARI

   

SANTINI

SONIA

52

MONDOLFO

   

SANTORIELLO

ANTONIO

56

GRUGLIASCO

   

SARI

MARCO

20

BREDA DI PIAVE

   

SARTINI

GIULIA

41

LUCCA

   

SCAGLIANTI

ROBERTO

79

FERRARA

   

SCAGLIANTI

NICOLA

37

FERRARA

   

SCALICI

DANIELA

 

PALERMO

5:00:00

5:00:00 (PALERMO)

SCANZANO

FRANCESCO

71

FG

   

SCARABELLI

ROBERTO

56

MONTECCHIO EMILIA

   

SCARPA

PAOLA

45

MODENA

   

SCARPA

FRANCO

68

VAGLIA

   

SCHEMBRI

SALVATORE

60

ALBANO LAZIALE

   

SCHIANO LO MORIELLO

GIUSEPPE

45

POLPENAZZE DEL GARDA (BS)

   

SCHIAVON

STEFANO

34

VENEZIA

   

SCLAFANI

FABIO

50

TRENTO

   

SCLOZA

RENATO

55

CERNUSCO SUL NAVIGLIO MILANO

   

SCOLARI

MICHELE

55

VERBANIA

   

SCROBOGNA

ALESSANDRO

49

TORTONA

   

SEGATO

ALESSIO

38

SAN STINO DI LIVENZA

   

SELVAGGI

COSIMO

35

CASSANO IONIO

   

SERGENTI

CHIARA

 

CESENATICO

4:28:00

 

SERRA

FABIANO

33

ASSEMINI

   

SERVETTI

GIUSEPPE

56

TORINO

   

SESSA

FRANCESCO

34

FIRENZE

   

SESTAIONI

STEFANO

53

SESTO FIORENTINO

   

SEVERI

MARCO

48

BAGNO A RIPOLI

   

SILVESTRI

FEDERICO

51

MILANO

   

SIMIONATO

FABIO

59

TREVISO

   

SIMONI

MARCO

39

BOLOGNA

   

SIRAGUSA

LOREDANA

52

MAZARA DEL VALLO

   

SIRONI

STEFANO

51

LISSONE

   

SOCCIO

ALBERTO

29

BOLOGNA

   

SOFFRITTI

LUCA

34

TORINO

   

SOFIA

GIUSEPPE

35

FALCONE

   

SOLINAS

TIZIANA

50

BOSA

   

SONCINI

MILENA

49

ARCETO DI SCANDIANO

   

SONZINI

MASSIMO

56

MILANO

   

SORDELLA

GIOVANNI

27

TORINO

   

SORU

COSTANTINO

44

QUARTU SANT'ELENA

   

SPACCAROTELLA

FRANCESCO

51

ANGUILLARA SABAZIA

   

SPANO

FRANCESCO

52

MONZA

   

SPAZIANO

NIKI

35

ALESSANDRIA

   

SPERTINI

ISABELLA

47

LAVENO M.

   

STASIA

MANUEL

52

CREVACUORE

   

STELITANO

GIANNI

56

CODROIPO

   

TACCOGNA

VITO

47

BITRITTO

   

TAFANI

SANDRO

52

FIRENZE

   

TAGLIAVINI

PAOLA

53

MILANO

   

TALARICO

GIUSEPPINA

38

MILANO

   

TALLARICO

ELVIRA

52

ACQUAVIVA PICENA

   

TARDIOLO

DANIELE

40

ROMA

   

TATTINI

PICCARDA

43

MILANO

   

TEDOLDI

SILVIA

47

PREGNANA MILANESE

   

TESTA

GIUSEPPINA

52

LUCERA

   

TIDU

FLAVIO

44

TEMPIO PAUSANIA

   

TOGNARI

ROBERTO

43

GRAGNOLA DI FIVIZZANO

   

TOMMASIELLO

MARCO

54

MASSA

   

TOMMASIN

MASSIMO

61

CHIOGGIA

   

TORDONATO

CLEMENTINO

52

GAGGIANO

   

TORTA

ELENA

49

FIRENZE

   

TOSCHI

STEFANIA

53

MODENA

   

TOSQUES

MANUELA

45

PISA

   

TOWNSHEND

OSCAR FRANCIS

24

ROME

   

TRAVAGLINI

VITTORINO

57

UDINE

   

TRAVAGLINI

CARLO

54

UDINE

   

TREVISAN

ALESSANDRO

42

PIOVE DI SACCO

   

TRIFIRO

ELISA SIVIGLIA

26

MILANO

   

TROLIO

ANTONIO

61

PADOVA

   

TROTTI

MATTEO

41

GENOVA

   

TURCHET

MAURO

59

PORDENONE

   

TUROLLA

LINDA

49

BIELLA

   

TURRINI

SONIA

 

CARATE BRIANZA

3:35:00

3:35:10 (VALENCIA 2021)

UGOLINI

CINZIA

52

PETRIANO

   

USAI

PAOLO

40

SASSARI

   

VACANTE

DOMENICA

52

CREMONA

   

VALCAMONICI

CRISTINA

43

RIMINI

   

VALLE

DANIELE

38

TORINO

   

VALLESE

GIANLUCA

44

ALBA ADRIATICA

   

VAN DEN BERG

GILLIAN

51

PALERMO

   

VASAPOLLO

GIUSEPPE

54

ROMA

   

VAVALA

VINCENZO

51

VERONA

   

VECCHIO

VALERIA

28

SAN CATALDO

   

VENOSA

FRANCESCO

42

BATTIPAGLIA

3:40:00

3:04:57 (FIRENZE 2019)

VENTURATO

ANTONIO

51

CAVASO DEL TOMBA

   

VENUSTI

CLAUDIO

52

GENOVA

   

VENZO

SELENA

47

VILLAVERLA

   

VERDERI

GIULIO EUGENIO MARIA

35

MILANO

   

VERITA

MARIO

56

LEGNANO

   

VERONESI

CHIARA

 

SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)

   

VERZENI

DARIO

51

PADERNO DUGNANO

   

VETTORE

ALICE

36

VIGODARZERE

   

VIGANO'

LAURA

39

GALLARATE

   

VINCIO

NICCOLÒ

32

MANCIANO

   

VISCHETTI

ALESSANDRO

36

ROMA

   

VITALE

CRISTIANO

52

CATANIA

   

VITI

FRANCESCO

50

CARMIGNANO

   

VITTORI

GRETA

53

MILANO

   

VOCCA

DONATELLO

52

ACQUAVIVA PICENA

   

VUOCOLO

MAURIZIO

48

CLEVELAND

   

WATANABE

MASARU

45

MILAN

   

WIDMANN

MATTHAEUS

23

BOLZANO

   

WILL

ALEJANDRA

39

SAN SALVATORE MONFERRATO

   

WINDISCH

DOMINIK

32

RASEN/ANTHOLZ

   

ZACCARA

JACOPO

31

ROMA

   

ZANA

ALESSANDRO

47

BERGAMO

   

ZANCHI

SEBASTIANO

40

ARONA

   

ZANNI

FABRIZIO

54

CALDERARA DI RENO

   

ZAPPACOSTA

CAMILLO

38

BUCCHIANICO

   

ZAPPIA

ELISA

23

ZUGLIANO

   

ZAPPULLA

CARLO

66

MUGGIO'

   

ZAPPULLA

NADIR

33

SESTO SAN GIOVANNI

   

ZARELLI

ANGELO

56

CATTOLICA ERACLEA

   

ZERBINI

CHIARA

41

CERVIA

   

ZIBETTI

MAURIZIO

55

TORINO

   

ZILIO

STEFANO

47

VILLAVERLA

   

ZIMBARDI

MASSIMILIANO

52

LATINA

   

ZITO

NUNZIA

43

BUCCINASCO

   

ZOBOLI

PAOLO

57

MODENA

   

ZORZETTO

SABRINA

51

MUSILE DI PIAVE

   
           

 

 

COGNOME

NOME

ANNI

CITTA'

OBBIETTIVO

RECORD

1

ABA

TULLIO

56

CISTERNA DI LATINA

   

2

ABATE

ANGELO

35

ANCONA

   

3

ABBIATI

CLAUDIO

57

VEROLANUOVA

   

4

AGOSTINI

ROBERTO

46

GENOVA

   

5

AIUTI

ALESSANDRO

56

MILANO

   

6

ALANO

GIULIA MARIA

36

LOANO

   

7

ALI

GIUSEPPE

70

SAN GIORGIO DELLA RICHINVELDA

   

8

ALOTTO

OLIVIERO

39

TO

   

9

ALVARO

MARIA ROSA

54

AOSTA

   

10

AMATO

PAOLO SEBASTIANO

41

SEREGNO

   

11

AMBROSINI

VITALE

54

USMATE VELATE

   

12

AMENDOLA

SERGIO

43

SASSARI

   

13

AMMONI

GABRIELE

26

MILANO

   

14

AMORETTI

CRISTIANO

51

FORMIGINE

   

15

ANCESCHI

EMIL

47

REGGIO EMILIA

   

16

ANDRIOLO

GIOVANNI

24

CHIERI

   

17

ANGIUS

MARCO

47

SASSARI

   

18

ANTOLINI

CLELIA

34

FERRARA

   

19

ARDAGNA

DAMIANO

51

MARSALA

   

20

ARMANINI

MARTINO

25

MILAN

   

21

ARRUZZOLI

GIUSTINO

 

MESSINA

4:00:00

4:31 (ROMA 2022)

22

ASCANI

MARCELLO

24

MILANO

   

23

ASCHETTINO

PELLEGRINO MASSIMO

53

ROMANS D’ISONZO

   

24

AUDINO

GIOVANNI

49

ROMA

   

25

AURISICCHIO

LUIGI

51

ALBANO LAZIALE

   

26

AVANZINI

VERONICA

44

ALBANO LAZIALE

   

27

AVENANTE

RENZO

68

CAPANNORI

   

28

AZZIMONTI

FEDERICA

50

BUSTO ARSIZIO

   

29

BABAZZI

NICCOLÒ

 

FIRENZE

2:52:00

02:58:30

30

BACCETTI

FABIO

54

CARRARA

   

31

BAGNATI

ALESSANDRO

39

ATTIGLIANO

   

32

BAIGUERA

FRANCO

57

BRESCIA

   

33

BAITELLA

ELISA

39

MADRANO

   

34

BALDONI

FABIO

61

MONZA - MONZA BRIANZA

   

35

BALESTRO

MARCO

38

CHIAMPO

   

36

BALLANTINI

VALTER

59

SAN GIULIANO TERME

   

37

BALLANTINI

FABRIZIO

50

VEDANO AL LAMBRO

   

38

BALLI

MASSIMILIANO

49

QUARRATA

   

39

BANDINELLI

ALLEGRA

31

GREVE IN CHIANTI

   

40

BANDINI

ROBERTO

67

VITERBO

   

41

BARBAGLIA

GIUSEPPINA

59

MILANO

   

42

BARBARINI

MORGANA

48

CASTELVERDE

   

43

BAROLLO

SARA

48

MASERÀ

   

44

BARONE

CAMILLO

25

CAMPOBASSO

   

45

BARONE

GIANFRANCO

58

CAMPOBASSO

   

46

BASILE

IGNAZIO GIORGIO ANTONIO

64

MILANO

   

47

BASTIANI

PIERO

56

CASTEL DI LAMA

   

48

BASTIONI

CESARE

53

BUCCINASCO

   

49

BATTAGLINI

LORENZO

62

SAN CARLO DI S. AGOSTINO

   

50

BATTISTA

MASSIMO

53

NAPOLI

   

51

BAZZURRO

GIANNI

57

GENOVA

   

52

BECHI

STEFANO

52

FIRENZE

   

53

BEDIN

ATTILIO

53

COSTABISSARA

   

54

BELLI

SANDRO

58

LAVAGNA

   

55

BENAZZI

MARA

52

SOSPIRO

   

56

BERGADANO

VALERIA

32

GAGLIANICO

   

57

BERGIA

STEFANIA

51

MILAN

   

58

BERRUERO

MATTEO

32

CLAVESANA

   

59

BERTANZA

MARIA PIA

61

MONTICHIARI

   

60

BERTINELLI

PIERFRANCESCO

29

MILAN

   

61

BERTOLAZZI

CARLO

55

MELZO

   

62

BERTOLAZZI

MARTINA

25

MELZO

   

63

BERTUZZO

BRUNO

64

SAINT-VINCENT

   

64

BESOZZI

BERNARDINO INNOCENTE

71

MILANO

   

65

BETTONI

PAOLO

49

FLERO

   

66

BIANCALANI

GIACOMO

52

QUARRATA

   

67

BIANCHI

MARILISA

52

OLGIATE COMASCO

   

68

BIANCONI

MICHELA

30

BUTTRIO

   

69

BIANCONI

MARIA VITTORIA

32

BUTTRIO

   

70

BIANCONI

MARIA EUGENIA

27

BUTTRIO

   

71

BIASIO

GIULIANA

54

PADOVA

   

72

BIGLIA

NICOLETTA MARIA

57

TORINO

   

73

BINDA

LUIGI

75

REZZAGO

   

74

BINI

ARIANNA

48

FLORENCE

   

75

BINI

ALESSANDRA

52

MILANO

   

76

BISCEGLIA

MASSIMO

50

CROTONE

   

77

BISSOLI

ANDREA

40

REGGIO EMILIA

   

78

BIZZOTTO

ANGELO

52

VALBRENTA

   

79

BOCCACCI

GIANLUCA

51

FIRENZE

   

80

BOLOGNINI

LUIGI

50

MILANO

   

81

BONACCHI

SIMONE

51

MONTEMURLO

   

82

BONANNO

SABRINA

31

CERANO

   

83

BONDATTI

ROBERTO

51

AVEZZANO

   

84

BONDI

LUCA

29

MARANELLO

   

85

BONDIELLI

MAURO

61

MASSA

   

86

BONFATTI

GIANNI

56

MODENA

   

87

BONINI

GIANCARLO

60

CASTELLETTO SOPRA TICINO

   

88

BORDESE

FRANCESCO

52

MILANO

   

89

BORDINI

ALESSANDO

30

COTIGNOLA

   

90

BORGHI

ELISABETTA

49

PETRIANO

   

91

BORGHI

ARMANDO ANTONIO CAROLE

44

MONTICELLO BRIANZA

   

92

BORSARI

GIACOMO

49

REGGIO NELL'EMILIA

   

93

BORSELLI

SILVIA

46

FIRENZE

   

94

BORTOLOZZO

ALESSIO

40

TREVISO

   

95

BOSIN

GIANNI

49

TRENTO

   

96

BRACCA

ALBERTO

40

ROMENTINO

   

97

BREGA

PAOLO

58

MILANO

   

98

BRESSAN

DAVIDE STEFANO

44

SAN DONATO MILANESE

   

99

BRIAMONTE

NICCOLO

34

PIANORO

   

100

BRIGATTI

STEFANO

65

CARAVAGGIO

   

101

BROCCA

LORENZO

56

MILANO

   

102

BROTTO

GIULIA

24

BRESCIA

   

103

BRUNELLI

PIETRO

60

BRESCIA

   

104

BRUSA

ANDREA

52

TORINO

   

105

BRUSCAROLI

TIZIANA

 

IMOLA

3:45:00

3:50:00 BOLOGNA

106

BUCCI

ROBERTO

59

GROSSETO

   

107

BUCCI

STEFANO

47

TRIESTE

   

108

BULGARELLI

ANNA

40

FIESSO UMBERTIANO

   

109

BURATTIN

DARIO

60

CASALSERUGO (PD)

   

110

BUSCAROLI

TIZIANA

50

IMOLA

   

111

BUSCEMI

GASPARE

59

ALCAMO

   

112

CABRAS

SEBASTIANO

49

LURAS

   

113

CADORIN

CRISTINA

41

SCORZÈ

   

114

CAGETTI

DAVIDE

55

CARRARA

   

115

CAGGIATI

LINO

49

CARPI

   

116

CALAFATO

CARMELA

54

PEDARA

   

117

CALAMARI

DANIELE

42

FALLSTON

   

118

CALANDRO

ALDO

66

IVREA

   

119

CALCO' LABRUZZO

ANTONINO

44

OLIVERI

   

120

CALICCHIO

EMILIA FILOMENA

56

CREMA

   

121

CAMPAGNA

DAVIDE

35

BOLOGNA

   

122

CANDOTTI

ALESSANDRA

55

UDINE

   

123

CANIGLIA

CHIARA

50

CASTEL D'AZZANO

   

124

CAPPELLETTI

RINO

51

AREZZO

   

125

CAPPUCCINI

LAURA

22

PETRIANO

   

126

CAPRETTI

RICCARDO

39

PERUGIA

   

127

CAPUTI

GAETANO

57

ROMA

   

128

CARATOZZOLO

DIEGO

 

ROCCA DI NETO (KR)

3:05:00

2:58:34 (BARCELLONA 2021)

129

CARBONARA

ANTONIO

29

MONOPOLI

   

130

CARBONARO

MATTEO

49

GENOVA

   

131

CARBONE

MAURO

44

MILANO

   

132

CARDINI

SIMONE

47

FIRENZE

   

133

CAREY

CHRISTINA

32

MILANO

   

134

CARIA

SABRINA

46

CESANO MADERNO

   

135

CARLINI

MORENA MARILISA

60

SAN DONA' DI PIAVE

   

136

CARLONE

GAETANO

38

BARI

   

137

CARNEVALI

LUCA

51

CARPI

   

138

CARRARINI

MAURO

42

VICENZA

   

139

CARRER

ANDREA

52

TREVISO

   

140

CARRO

MARISA CONSIGLIA

58

SEVESO

   

141

CARROCCIA

VALENTINA

33

PALIANO

   

142

CARROZZA

ALESSANDRA

42

MILANO

   

143

CARVELLI

ANTONIO DENNY

 

CROTONE

   

144

CARTA

DAVIDE

54

MONSERRATO

   

145

CARUSO

LUIGI

31

SAN PRISCO

   

146

CARUSO

GIUSEPPE

30

LUGO

   

147

CARZEDDA

FABRIZIO

51

NU

   

148

CASAGRANDE

MARCO

34

UMBERTIDE

   

149

CASCIANO

PAOLO

32

PAVIA

   

150

CASELLA

ALBERTO

33

LUMEZZANE

   

151

CASSINELLI

GIOVANNI

31

CASTAGNITO

   

152

CASTEGNARO

SILVIA

45

VERONA

   

153

CASTIGLIONI

FRANCESCA

37

VICENZA

   

154

CATANI

RAFFAELLA

50

RAVENNA

   

155

CATANIA

FABRIZIO

51

CESENA

   

156

CATENACCI

MAXIMILIAN

51

ROMA

   

157

CAUTIERO

RAFFAELE

30

POZZUOLI

   

158

CAVALIERI

MARCO

52

BOLOGNA

   

159

CAVALLO

MONICA

56

ACQUI TERME - ALESSANDRIA

   

160

CECARELLI

MICHELE

47

LAIVES

   

161

CECCHETTO

ANDREA

39

NOVE

   

162

CECCHINI

MARGHERITA

43

GALLO DI PETRIANO

   

163

CELENTANO

ROSA

50

TRECASTAGNI

   

164

CELLA

ROBERTO

65

VAGLIA

   

165

CENGIA

MARCO

47

LAMON

   

166

CENSI

SIMONA

35

PADOVA

   

167

CERIZZA

CLAUDIO

50

BRUGHERIO

   

168

CESARIO

VINCENZO

30

ROMA

   

169

CETTOLO

CLAUDIO

53

CIVIDALE DEL FRIULI

   

170

CHELLI

ALESSANDRO

54

PONSACCO

   

171

CHESSA

CESARE

58

SASSARI

   

172

CHIARAMONTE

IVAN ANTONIO

54

CATANIA

   

173

CHIERICATI

CHIARA

49

MODENA

   

174

CHIOCCOLA

FRANCESCA

55

MILANO

   

175

CHIOVINI

ARTURO

26

MILANO

   

176

CHLISTOVSKJ

FILIPPO

50

PRATO

   

177

CIGNARALE

ROBERTO

52

LAVENO-MOMBELLO

   

178

CIUNI

FRANCESCO LUIGI

51

DOMODOSSOLA

   

179

COCCIA

DAVIDE

42

DESENZANO DEL GARDA

   

180

COCCO

MASSIMO

54

MONTEBELLUNA

   

181

COLELLA

FRANCESCO MARIA

27

BARI

   

182

COLLOREDO

MONICA

49

POZZUOLO DEL FRIULI

   

183

COLOMBO

ANDREA

44

PARMA

   

184

COLUCCIELLO

ANGELO

64

VELLETRI

   

185

COMODI

LUCA

43

CASALECCHIO DI RENO

   

186

COMPAGNONE

LUCIANO

37

CROTONE

   

187

COPIA

MATTEO

46

BERGAMO

   

188

COPPOLA

MARIANO

50

MARANO DI NAPOLI

   

189

CORNO

ELEONORA

 

SAN MAURO TORINESE

5:00:00

 

190

CORONA

ROBERTO

50

TORINO

   

191

CORRADI

FRANCESCO

43

REGGIO EMILIA

   

192

CORRIGA

CARMINE

60

BAULADU

   

193

CORSI

DANIELE

40

ROMA

   

194

CORSI

GABRIELE

50

ROMA

   

195

COSENTINO

ANDREA

39

MONTALTO UFFUGO

   

196

COSSU

DANILA

49

CATANIA

   

197

CREUSO

CATHIA

60

PADOVA

   

198

CRUCIANELLI

MAURO

59

MC

   

199

CRUDO

FRANCESCO

52

ROME

   

200

CUTAIA

DARIO

48

TORINO

   

201

CUTELLE

CONCETTA

63

MILANO

   

202

CURZI

DENIS

 

SAN BENEDETTO DEL TRONTO (AP)

   

203

D'ACCURSO

VINCENZO

52

MARSALA

   

204

D'AGOSTINO

MAURO

47

ROMA

   

205

D'AGUANNO

SARA

40

CERVARO

   

206

D'AMATO

NICOLA

71

NAPOLI

   

207

D'AMICO

ANNA

27

SANT' EUFEMIA A MAIELLA

   

208

D'ANGELO

ARISTOTELE

43

MILANO

   

209

D'ANGELO

MASSIMILIANO

56

ROMA

   

210

D'ANNEO

FABIO

50

PADERNO DUGNANO

   

211

D'IPPOLITO

ALESSANDRO

58

LATINA

   

212

D’AMELIA

ANTONIETTA

51

PESCARA

   

213

DAL MASO

MONIKA

53

VICENZA

   

214

DAL SANTO

VANINA

42

SARCEDO

   

215

DALLA POZZA

ALESSIO

46

VI

   

216

DALLOCCHIO

MAURIZIO

64

MILANO

   

217

DANDOLO

AURELIANO

36

PESCARA

   

218

DANELLI

PAOLA

 

ALLIGNANO D’ADDA

   

219

DANIELI

ADELMO

53

OSTIANO

   

220

DE ALOE

GUIDO

32

BRESCIA

   

221

DE ANGELI

FRANCESCO

25

VENEZIA

   

222

DE BORTOLI

ISIDORO

39

FELTRE

   

223

DE CINTI

ITALO

51

ROMA

   

224

DE DOMINICIS

ANGELO

44

TORTORETO

   

225

DE LEONARDIS

ALESSANDRO

50

ROMA

   

226

DE LUCA

MATTEO

40

TRENTO

   

227

DE MARTINO

ELENA

37

MILANO

   

228

DE RIENZO

ANTONIO

53

ROMA

   

229

DE RINALDIS

ANDREA

52

LA SPEZIA

   

230

DE SANCTIS

MARIA FELICIA

32

MOZZAGROGNA

   

231

DE SIMONE

NICODEMO

31

CIRO' MARINA

   

232

DEFRANCESCO

FABRIZIO

55

VILLE DI FIEMME

   

233

DEIANA

SALVATORE

56

TEMPIO PAUSANIA

   

234

DEIRO

ITALO CARLO

66

CUORGNÈ

   

235

DEL GRANDE

DANIELE

52

MASSA

   

236

DEL QUONDAM

MAURO

51

ROMA

   

237

DELL'AGLIA

GIUSEPPE

51

TARANTO

   

238

DELL'UVA

LORENZO MARIA

48

BOLOGNA

   

239

DELLA LUNGA

LORENZO

49

BAGNO A RIPOLI

   

240

DELLEDONNE

GIUSEPPE

62

SAN DONATO MILANESE

   

241

DELLINI

VINCENZO

51

QUARTO

   

242

DELOGU

IVANA

51

BITTI

   

243

DEMURTAS

PATRIZIA

50

JERZU

   

244

DEMURU

PAOLA

61

MINTURNO

   

245

DENARI

FRANCO

43

MILANO

   

246

DENISI

MAURIZIO

51

MILANO

   

247

DETTOLE

ANDREA

37

BARI

   

248

DI BENEDETTO

ANGELO

48

MILANO

   

249

DI CECCA

LEONARDO

50

PONZANO VENETO

   

250

DI CRESCENZO

GIUSEPPE

60

SALERNO

   

251

DI FEO

FIORE

46

PARMA

   

252

DI FONZO

MAURIZIO

56

ROMA

   

253

DI GIUSTO

LUCA

 

TAVAGNACCO (UD)

3:25:00

3:29:02 (PARIGI 2019)

254

DI GRAZIA

VINCENZO GENNARO

47

GIUGLIANO IN CAMPANIA

   

255

DI LEVA

SIMONE

42

SORRENTO

   

256

DI MARCO

PIERO

54

ROMA

   

257

DI MICHINO

FRANCO

54

MILANO

   

258

DI PALMA

NICOLA

23

ROMA

   

259

DI RAIMO

FABIO

44

SIENA

   

260

DIGESTO

GIUSEPPE

45

LONATE POZZOLO

   

261

DOMENICONI

DARIO

49

MONZA

   

262

DOMINIONI

ROBERTO

53

CASORATE PRIMO

   

263

DOSSI

GIORGIO

58

TORINO

   

264

DUMAS

ROSA

59

PIZZO

   

265

DUROSINI

ERIC

27

CARPENEDOLO

   

266

ERARIO

ANDREA

39

VERGIATE

   

267

ERBA

EDOARDO

48

CESANO MADERNO

   

268

ERCOLANI

BRENDA

30

DERUTA

   

269

FABI

ANDREA

48

PASSIGNANO SUL TRASIMENO

   

270

FABI

ALICE

22

GUALDO TADINO

   

271

FABRIS

EMANUELE

41

MINERBE

   

272

FACCIO

ROBERTO

53

RIVA DEL GARDA

   

273

FACCO

MICHELE

48

BUGUGGIATE

   

274

FACONDA

GIUSEPPE

50

FOGGIA

   

275

FAILLI

LAURA

59

FORTE DEI MARMI

   

276

FANTUCCHIO

FRANCESCA

43

TERNI

   

277

FASCIANA

GIUSEPPE

55

SAN CATALDO

   

278

FASCIANO

LEONARDO

36

PARMA

   

279

FAVA

MICHELE

50

PARMA

   

280

FAVETO

ALBERTO

29

GENOA

   

281

FAZZINI

FILIPPO

 

PREMANA (LC)

4:00:00

2:43 (FIRENZE 2019)

282

FELLIN

ELENA

44

TRENTO

   

283

FENILI

PAOLO

43

PEDRENGO (BG)

   

284

FENILI

SIMONE

51

PEDRENGO

   

285

FERDINANDI

FLAVIO

51

PONTECORVO

   

286

FERRARA

MAURIZIO

51

MILANO

   

287

FERRARESI

DENISE

47

CERVIA

   

288

FERRARI

MARIA

51

BOLOGNA

   

289

FERRO

MAURIZIO

54

MAZARA DEL VALLO

   

290

FESTA

LUCA

38

SAN MARTINO BUON ALBERGO

   

291

FICHERA

LUCIO TEO

43

TORINO

   

292

FILIPAS

LUCA

31

BUSTO ARSIZIO

   

293

FINAZZI

STEFANO

34

ITALY

   

294

FIORITA

ANDREA

43

ROMA

   

295

FLAIBANI

MARIAGRAZIA

54

TRIESTE

   

296

FLAMINI

LORENZO

43

PIANORO

   

297

FLORIO

FABIO

57

ROME

   

298

FOGAL

LUANA

39

LORIA

   

299

FOLCO

CRESCENZO

38

SANT'ANGELO D'ALIFE

   

300

FONDA

PAOLO

54

CREAZZO

   

301

FONTANA

MARZIA

54

PADOVA

   

302

FONTANA

MICHELE

56

CASALGUIDI

   

303

FONTANAROSA

IMMACOLATA

49

MATERA

   

304

FORASIEPI

SILVIA

49

FIRENZE

   

305

FORCIONE

ROSSANA

58

BOLOGNA

   

306

FORMELLI

VERONICA

49

MILANO

   

307

FORNACIARI

ANDREA

36

REGGIO EMILIA

   

308

FORNARELLI

SPERANZA

22

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

   

309

FORNARELLI

SIMONE

52

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

   

310

FOX

SALLY

42

ROME

   

311

FRADELLIN

CINZIA

41

VI

   

312

FRANCESCHINI

MARCO

56

SESTRI LEVANTE

   

313

FRANCO DE BELVIS

FABRIZIO

49

ROME

   

314

FRASSI

FILIPPO

49

MASSA

   

315

FRATEA

FRANCESCO

41

MARIANO COMENSE

   

316

FRIGERIO

DAVIDE

33

MALGRATE

   

317

FRIGERIO

GABRIELE

36

CAPRINO BERGAMASCO

   

318

FRIGNANI

PAOLO

54

PR

   

319

FUCCI

GIANLUCA

47

MILAN

   

320

FUGA

MARTINA

52

MILANO

   

321

FUSCO

FABRIZIO

53

VITTUONE

   

322

FUSI

MICHELE

50

SAN CASCIANO IN VAL DI PESA

   

323

GABRIELE

GIANLUCA

51

BRESCIA

   

324

GADLER

ALAN

33

SAN VITO AL TAGLIAMENTO

   

325

GAFFURI

ENRICO

51

CREMA

   

326

GALATI

GIOVANNI

43

ROME

   

327

GALEAZZI

AUGUSTA

50

ROMA

   

328

GALEAZZI

PAOLO

40

CARPENEDOLO

   

329

GALLAGHER DEEKS

CONOR

37

BASSANO ROMANO

   

330

GALLETTI

GUIDO

50

CARBONERA -TV-

   

331

GALLOT LAVALLEE

SIMON

32

ROME

   

332

GALLOTTO

VINCENZO

43

MILANO

   

333

GARAVINI

DEBORA

54

CERVIA

   

334

GARDINO

ROBERTO

58

ALESSANDRIA

   

335

GASPARETTI

VERONICA

31

SAN BENEDETTO DEL TRONTO

   

336

GATTA

RUDY

44

RAVENNA

   

337

GELATI

MASSIMO

54

SORBOLO

   

338

GELMINI

VALTER

54

MANTELLO

   

339

GENGHINI

MICHELE

42

MONZA

   

340

GENNERO

ELENA

54

TORINO

   

341

GENOVA

SILVIA

41

MILANO

   

342

GHELLER

DAVIDE

32

BASSANO DEL GRAPPA

   

343

GHIGI

ROBERTO

52

FOLLONICA

   

344

GILMOUR

TOM

37

COMO

   

345

GILMOUR

ROSANNA

34

COMO

   

346

GINO

PAOLO

61

MILANO

   

347

GIUNTA

GIUSEPPE

26

ALPIGNANO

   

348

GIUSTACCHINI

FRANCESCO

64

SALÒ

   

349

GRANDINI

ROBERTA

50

CUSANO MILANINO

   

350

GREMOLI

MARIANNA

45

PONTASSIEVE

   

351

GRIFFI

MARCO

57

FIRENZE

   

352

GRIGNANI

FABRIZIO

62

LAINATE

   

353

GRILLO

DANIELA

47

MESSINA

   

354

GRILLO

FRANCESCO

36

BARI

   

355

GRIMOLDI

SERENA

37

AGRATE BRIANZA

   

356

GUARINI

ENRICO

55

MILANO

   

357

GUASTAMACCHIA

MARCO

30

MILAN

   

358

GUERRA

SIMONA

55

MILANO

   

359

GUGLIELMI

GIACOMO

24

SCHIO

   

360

GUIDA

LORIS

50

INDUNO OLONA

   

361

GUIDI

VALENTINA

41

URBINO

   

362

HOELLRIGL

GERTRAUD

42

NATURNS

   

363

IANETT

ROBERTO

49

SANTA MARIA DEL GIUDICE

   

364

IANNACONE

ANTONIO

52

TERMOLI

   

365

IMENEO

DOMENICO

44

MASERA ' DI PADOVA

   

366

INDELICATO

ANDREA

47

CATANIA

   

367

INGOGLIA

BENEDETTO

59

AFFI

   

368

IOPPOLO

ANGELINA

58

ROME

   

369

ISOLA

STEFANIA

50

MILANO

   

370

JURCUTA

DANIELA

47

RAVENNA

   

371

KANOVA

LEONA

52

GENOVA

   

372

KELDERER

DOROTHEA

60

BOLZANO

   

373

KOCHETOVA

YULIA

35

POLPENAZZE DEL GARDA (BS)

   

374

KUHNREICH

ELIA

31

MILANO

   

375

LA BARBERA

ETTORE DANIELE

61

COLOGNO MONZESE

   

376

LA GRECA

FRANCESCO

44

ANZOLA DELL'EMILIA

   

377

LANCENI

ALESSANDRO

44

LONATE POZZOLO

   

378

LATERZA

LAURA

55

MILANO

   

379

LATINO

FRANCESCO

29

ROSOLINI

   

380

LATINO

LUIGI

57

ROSOLINI

   

381

LATINO

CARMELO

28

ROSOLINI

   

382

LAWAL

BALIKISU BALI

37

MONTICELLO BRIANZA

   

383

LEGNANI

SARA

46

SARONNO

   

384

LEO

FRANCESCO

53

BELLIZZI

   

385

LEONI

LUCA

60

LONGASTRINO

   

386

LEPORATI

STEFANO

45

ROMA

   

387

LEVI

MARIATERESA

36

ROMA

   

388

LI CALZI

ROBERTA

41

BOLOGNA

   

389

LIMENTATO

ALESSANDRO

28

CALTANISSETTA

   

390

LISI

TOMMASO

40

AREZZO

   

391

LISPI

LUCILLA

45

GUALDO TADINO

   

392

LODI

TOMMASO

19

LIGNANO SABBIADORO

   

393

LODI

VIRNA

 

OSPITAL MANCASALE (FE)

3:59:00

 

394

LOI

ROSSANO

65

VILLACIDRO

   

395

LOMBARDI

MICHELE

58

GROSSETO

   

396

LOMBARDI

MASSIMO

54

GAETA

   

397

LORENZATI

BARTOLOMEO

41

PINEROLO

   

398

LORINO

GIOVANNI

55

ROZZANO

   

399

LORUSSO

FRANCESCO

43

RUVO DI PUGLIA

   

400

LORUSSO

GIOVANNA

48

LOCOROTONDO

   

401

LORUSSO

CATERINA

47

LOCOROTONDO (BA)

   

402

LUCICESARE

DAVIDE

46

BELLUNO

   

403

LUCIDI

FLAVIA

41

ROMA

   

404

LUPIDI

ALESSANDRA

41

LISSONE

   

405

LUZI

SILVIA

43

ASCOLI PICENO

   

406

MACCARINELLI

MANUEL

44

CELLATICA (BS)

   

407

MAESTRI

GUIDO

56

MILANO

   

408

MAGNI

FABIO

61

VIMERCATE

   

409

MAGNOTTA

GIANLUCA

47

PESARO

   

410

MAIMONE

PIERPAOLO EMANUELE

48

SANTA TERESA DI RIVA

   

411

MAIORANA

LUCIANO PAOLO

60

MILANO

   

412

MALAGOLI

MONICA

55

CARPI

   

413

MANCA

FRANCESCO

38

ARITZO

   

414

MANCINI

MANUEL

44

MASSAROSA

   

415

MANCINI

ANGELO

65

MASSAROSA

   

416

MANCUSO

TERESA

53

GENOVA

   

417

MANDELLI

FERDINANDO

56

LAZZATE

   

418

MANGANELLI

ALESSANDRA

35

CASTELNUOVO BERARDENGA (SIENA)

   

419

MANGANELLI

DOMENICO

47

ROMA

   

420

MANNARINO

ANDREA

37

AGRATE BRIANZA

   

421

MANTOVANI

VALENTINA

50

GENOVA

   

422

MARCHESINI

MANUELA

45

FUMANE

   

423

MARCHET

ROBERTO

60

FELTRE - BELLUNO

   

424

MARCONATO

MARIA

72

TREVISO

   

425

MARI

FEDERICO

31

BERGAMO

   

426

MARIANO

ENRICA

47

ROMA

   

427

MARINUCCI

DIEGO

45

PESARO

   

428

MARMAI

FEDERICO

48

ESTE

   

429

MAROTTA

CIRO

60

POZZUOLI

   

430

MARRAS

NICOLA

43

ORISTANO

   

431

MARTINAZZOLI

LUCA

42

MILANO

   

432

MARTINELLI

FABIO

56

MODENA

   

433

MARTINEZ

LUDOVICO

45

MODENA

   

434

MARTOREL

LUCA

38

SAN FIOR

   

435

MASCHERINI

CIRO

42

MIRANDOLA

   

436

MASSARO

DAVIDE

36

NOVENTA PADOVANA

   

437

MASTRONARDI

GIUSEPPE

44

ROMA

   

438

MATARAZZO

ILARIA

30

LAMEZIA TERME

   

439

MATETICH

STEFANO

47

AVELLINO

   

440

MATTAROZZI

DAVIDE

44

ZIBIDO SAN GIACOMO

   

441

MATTEUZZI

GIULIA

24

VIAREGGIO

   

442

MAURO

VALENTINO

40

PIOLTELLO

   

443

MAYR-KLAMMER

KOSMAS

29

VINTL

   

444

MAZZA

MAURIZIO

50

PARMA

   

445

MAZZANTI

GAETANO

64

PESARO

   

446

MEDEGHINI

MARCO

49

ITALIAN

   

447

MELLA

LIVIO

51

MILANO

   

448

MENICANTI

FABIO

60

MILANO

   

449

MENICANTI

CAMILLA

26

MILANO

   

450

MENICHETTI

FRANCESCO

40

ORTE

   

451

MENOZZI

GUIDO

 

CORREGGIO (RE)

3:45

2:41 (LONDRA 2007)

452

MERCANDELLI

EMILIA NATALINA

60

LEGNANO

   

453

MERISIO

SIMONA CRISTINA

50

BERGAMO

   

454

MERLATTI

ANDREA

59

REGGIO EMILIA

   

455

MESSINEO

MANUELE

50

ROMA

   

456

MESSORI

FRANCESCO

44

MODENA

   

457

METTICA

FULVIO

56

ALESSANDRIA

   

458

MIDOLO

LUIGI

52

ROMA

   

459

MILAN

BARBARA

48

ARCUGNANO

   

460

MILANI

MASSI

49

GORLA MINORE

   

461

MILAZZO

FRANCO

51

BAREGGIO

   

462

MIOLA

ROBERTO

56

ROVELLASCA

   

463

MIOLO

MARCO

56

RUBANO -PD-

   

464

MION

ELEONORA

33

TREVISO

   

465

MIRMILLO

GIANCARLO

63

CUNEO

   

466

MITTEMPERGHER

RICCARDO

18

CALLIANO

   

467

MOLINARI

STEFANIA

 

FERRARA

   

468

MONSURRO'

MARCO

48

NAPOLI

   

469

MONTAGNA

LUCA

58

PARMA

   

470

MONTALBANO

LUIGI MARIA

62

PALERMO

   

471

MONTECCHIARI

GIUSEPPE

62

CIVITANOVA MARCHE

   

472

MONTI

FILIPPO

33

MOLINELLA

   

473

MONTISCI

FRANCESCA

30

ALGHERO

   

474

MORA

EDOARDO

50

ROMA

   

475

MORANDINI

ROSANNA

51

TORINO

   

476

MORINI

MARCELLO

56

S.PIETRO IN VINCOLI

   

477

MORO

GIANCARLO

68

PADOVA

   

478

MUMELTER

JULIA

32

BOZEN

   

479

MUNEROL

MARINO

47

FELTRE

   

480

MUNTONI

MARIANNA

30

VILLACIDRO

   

481

MURANO

MICHELE

56

MONTEROTONDO

   

482

MUSCEDERE

MONICA

49

VELLETRI

   

483

MUSSO

DANIEL

66

BIELLA

   

484

MUSSO

STEFANO

48

MILAN

   

485

NALIN

GIOVANNI

45

PADOVA

   

486

NAPOLI

ANTONINO

35

FALCONE

   

487

NARDI

DANIELE

46

TOLENTINO

   

488

NARDOZZA

WALTER

46

AVIGLIANO

   

489

NAVA

MAURIZIO MARIO

53

MONZA

   

490

NAVARRA

MARIA

61

SCIACCA

   

491

NEGRI

PIETRO

34

PARMA

   

492

NEGRO FRER

MARCO

29

SAN FRANCESCO AL CAMPO

   

493

NOCE

GERARDO

46

FROSINONE

   

494

NORDWING

RAFAL ANDRZEJ

34

ROMA

   

495

ODIERNA

ALFONSO

51

VIGEVANO

   

496

OGBEIDE

BLESSING

42

BUCCINASCO

   

497

ONGARO

CLAUDIO FRANCESCO

60

CAPRIATE SAN GERVASIO

   

498

ONOFRIO

SILVIA

54

MILANO

   

499

ORASSI

ELENA

43

TORINO

   

500

ORFEO

DOMENICO

33

ATESSA

   

501

ORLANDINO

MICHELE

52

BARI

   

502

ORLANDO

FLAVIA

57

TORINO

   

503

OSTI JUNIOR

RUBENS

51

MILANO

   

504

PACINI

ALESSANDRO

56

SAN GIOVANNI VALDARNO

   

505

PAGANI

ANNALISA

49

PONTENURE

   

506

PALA

NICOLA

29

LULA (NU)

   

507

PALLAVICINI

STEFANO

33

CARUGO

   

508

PALLINI

MARCO

42

MONTECARLO

   

509

PALLUCCO

VALENTINA

34

SPOLETO

   

510

PALMAS

SERGIO

47

SASSARI

   

511

PALOMBI

DEBORA

54

ROME

   

512

PALUMBERI

VINCENZO

49

MILANO

   

513

PAN

BRUNO

34

BASSANO DEL GRAPPA

   

514

PANCIROLLI

LUCA

47

MONZA

   

515

PAPINI

BARBARA

49

MILANO

   

516

PAPPALARDO

FILIPPO

47

MILANO

   

517

PARADISO

MICHELE

48

CANOSA DI PUGLIA

   

518

PARISI

PASQUALE

51

CANOSA DI PUGLIA

   

519

PASCARELLA

SILVESTRO

56

CASERTA

   

520

PASIN

RAFFAELE

53

ZUGLIANO

   

521

PASQUANTONIO

LUCA

50

MANTOVA

   

522

PASSAGHE

PIERO ANGELO

56

TEMPIO PAUSANIA

   

523

PASSARELLA

ARIANNA

52

VITTUONE

   

524

PASSARELLA

ELIANA

50

VITTUONE

   

525

PASSUTI

CLAUDIO

63

SAN GIOVANNI IN PERSICETO

   

526

PATERNOSTRO

ANDREA

74

LEGNANO

   

527

PAVAT

SOAVINA

43

CESENATICO

   

528

PEDRONI

GIULIA

31

MONTECCHIO EMILIA

   

529

PELAGAGGE

GIACOMO

56

CALCINAIA

   

530

PELIZZARI

FAUSTO

45

BRESCIA

   

531

PELLEGRINI

ENRICO

51

MARTINA FRANCA

   

532

PELLEGRINO

NADIA

31

BOVES

   

533

PELO

IACOPO

41

ROME

   

534

PERETTI

CHIARA

54

VERONA

   

535

PERFETTI

SOFIA

24

MILANO

   

536

PERINA

VIVIANA

56

TORINO

   

537

PERINI

FABRIZIO

53

CERVIA

   

538

PERNICE

MANUELA SERGIA RITA

52

MILANO

   

539

PERROTTI

YARI

46

VASTO

   

540

PERSICO

FABRIZIO

46

TRENTO

   

541

PESCINI

MARIA VITTORIA

30

MONTICHIARI

   

542

PETRELLA

SIMONE

32

OZZANO DELL EMILIA

   

543

PETRONIO

CARLO

55

PARMA

   

544

PIAZZA

TOMMASO

39

GALLIATE

   

545

PIAZZO

DEBORA

49

VICENZA

   

546

PICCO

FRANCO

60

MORTEGLIANO

   

547

PICCOLO

ALBERTO

51

ARCUGNANO

   

548

PINELLI

FEDERICA

31

MILANO

   

549

PINGITORE

ALESSANDRO

56

     

550

PINTO

VITO ANTONIO

33

MILANO

   

551

PIOVAN

LIA

51

MONTEGALDELLA

   

552

PIRAZZOLI

EMANUELE

51

PALERMO

   

553

PIRRO

LIVIA

31

MILAN

   

554

PISANU

LUIGI

51

SASSARI

   

555

PISCOPO

ANDREA

37

MONTESILVANO

   

556

PIZZOLA

ANDREA

44

MILANO

   

557

POLETTI

ENRICO

29

RAVENNA

   

558

POLINI

NOEMI

40

VILLONGO

   

559

POMARICI

MASSIMO

54

MATERA

   

560

PORRICELLI

MASSIMO

51

MILANO

   

561

PORTA

RAFFAELLA

48

LAZZATE

   

562

POSTIGLIONE

FILIPPO MARIA

38

BARI

   

563

POTENZA

ENRICO

59

TRECASTAGNI

   

564

POZZO

SIMONE

50

IVREA

   

565

PRATO

SIMONA

54

MILANO

   

566

PUCCI

MARCELLO

50

PALERMO

   

567

PUCCINELLI

FEDERICO

56

PISTOIA

   

568

PUCCITELLI

AGOSTINO

50

ROMA

   

569

PUGNI

PAOLO

62

MILAN

   

570

PUTIGNANO

FRANCESCA

30

MILANO

   

571

RAFFELLI

SERENELLA

50

FLERO (BS)

   

572

RAGO

GAETANO

41

VERCELLI

   

573

RAIMONDO

DOMENICO

50

CASTROVILLARI

   

574

RAINERI

MARCO

54

ASTI

   

575

RALLO

ADRIANO

39

SALA CONSILINA

   

576

RAMA

PAOLA

61

RHO

   

577

RAVAIOLI

TATIANA

48

FORLÌ

   

578

RAVERA

DAVIDE

50

VENEZIA

   

579

REGGIANI

CARLO

53

VILLAFRANCA DI VERONA

   

580

RENZONI

MORENA

56

MONDOLFO

   

581

RICCI

FABIO

41

COLBORDOLO

   

582

RIGHI

GIANMARIA

34

AREZZO

   

583

RIGO

LAURA

63

VICENZA

   

584

RINALDI

ANDREA

36

NOVAFELTRIA

   

585

RIVA

VALERIA

42

NORTHWEST WASHINGTON

   

586

RIVOLTA

IVANO FRANCESCO

53

MACHERIO

   

587

RIZZETTO

ANDREA

56

ODERZO

   

588

RIZZI

LARA

 

PREMUNA (LC)

   

589

RIZZO

FRANCESCA

40

MILANO

   

590

RIZZOLI

LUCA

40

FIRENZE

   

591

RODENGHI

ENRICO

 

ERBUSCO

2:57:59

2-.48:30 (TOKYO 2019)

592

ROGGERO

VIRGINIA

36

MONCALIERI

   

593

ROLLA

LORENZO

29

CARONNO PERTUSELLA

   

594

RONCAGLIOLO

FEDERICO

43

GENOVA

   

595

RONSIVALLE

FEDERICA

37

ROMA

   

596

ROSSETTINI

GUIDO

52

ARZIGNANO

   

597

ROSSI

DIEGO

57

BRESCIA

   

598

ROSSI

SILVIA

39

VICENZA

   

599

ROSSI

MAURIZIO

56

SCANDICCI

   

600

ROSSI

DAVIDE

35

FERRARA

   

601

ROSSI

LUCA

50

REGGIO EMILIA

   

602

ROSSINI

ANDREA

51

MILANO

   

603

ROTELLA

TOMMASO

50

MODENA

   

604

RUGARLI

FABIO

58

MILANO

   

605

RUSSO

RITA

49

NAPOLI

   

606

SABIA

ASSUNTA

44

AVIGLIANO

   

607

SACCHETTI

NICOLA

51

CESENATICO

   

608

SACCHI

MASSIMO

44

BOVEZZO

   

609

SALARO

FABIO

31

LEINÌ

   

610

SALMASO

KETI

50

MOIMACCO

   

611

SALTAMERENDA

ELSA

57

MILANO

   

612

SALVEMINI

PASQUALE FABIO

38

MOLFETTA

   

613

SANDRIGO

ALEX

39

MANZANO

   

614

SANNA

MARCO

51

SASSARI

   

615

SANTINI

SONIA

52

MONDOLFO

   

616

SANTORIELLO

ANTONIO

56

GRUGLIASCO

   

617

SARI

MARCO

20

BREDA DI PIAVE

   

618

SARTINI

GIULIA

41

LUCCA

   

619

SCAGLIANTI

ROBERTO

79

FERRARA

   

620

SCAGLIANTI

NICOLA

37

FERRARA

   

621

SCALICI

DANIELA

 

PALERMO

5:00:00

5:00:00 (PALERMO)

622

SCANZANO

FRANCESCO

71

FG

   

623

SCARABELLI

ROBERTO

56

MONTECCHIO EMILIA

   

624

SCARPA

PAOLA

45

MODENA

   

625

SCARPA

FRANCO

68

VAGLIA

   

626

SCHEMBRI

SALVATORE

60

ALBANO LAZIALE

   

627

SCHIANO LO MORIELLO

GIUSEPPE

45

POLPENAZZE DEL GARDA (BS)

   

628

SCHIAVON

STEFANO

34

VENEZIA

   

629

SCLAFANI

FABIO

50

TRENTO

   

630

SCLOZA

RENATO

55

CERNUSCO SUL NAVIGLIO MILANO

   

631

SCOLARI

MICHELE

55

VERBANIA

   

632

SCROBOGNA

ALESSANDRO

49

TORTONA

   

633

SEGATO

ALESSIO

38

SAN STINO DI LIVENZA

   

634

SELVAGGI

COSIMO

35

CASSANO IONIO

   

635

SERGENTI

CHIARA

 

CESENATICO

4:28:00

 

636

SERRA

FABIANO

33

ASSEMINI

   

637

SERVETTI

GIUSEPPE

56

TORINO

   

638

SESSA

FRANCESCO

34

FIRENZE

   

639

SESTAIONI

STEFANO

53

SESTO FIORENTINO

   

640

SEVERI

MARCO

48

BAGNO A RIPOLI

   

641

SILVESTRI

FEDERICO

51

MILANO

   

642

SIMIONATO

FABIO

59

TREVISO

   

643

SIMONI

MARCO

39

BOLOGNA

   

644

SIRAGUSA

LOREDANA

52

MAZARA DEL VALLO

   

645

SIRONI

STEFANO

51

LISSONE

   

646

SOCCIO

ALBERTO

29

BOLOGNA

   

647

SOFFRITTI

LUCA

34

TORINO

   

648

SOFIA

GIUSEPPE

35

FALCONE

   

649

SOLINAS

TIZIANA

50

BOSA

   

650

SONCINI

MILENA

49

ARCETO DI SCANDIANO

   

651

SONZINI

MASSIMO

56

MILANO

   

652

SORDELLA

GIOVANNI

27

TORINO

   

653

SORU

COSTANTINO

44

QUARTU SANT'ELENA

   

654

SPACCAROTELLA

FRANCESCO

51

ANGUILLARA SABAZIA

   

655

SPANO

FRANCESCO

52

MONZA

   

656

SPAZIANO

NIKI

35

ALESSANDRIA

   

657

SPERTINI

ISABELLA

47

LAVENO M.

   

658

STASIA

MANUEL

52

CREVACUORE

   

659

STELITANO

GIANNI

56

CODROIPO

   

660

TACCOGNA

VITO

47

BITRITTO

   

661

TAFANI

SANDRO

52

FIRENZE

   

662

TAGLIAVINI

PAOLA

53

MILANO

   

663

TALARICO

GIUSEPPINA

38

MILANO

   

664

TALLARICO

ELVIRA

52

ACQUAVIVA PICENA

   

665

TARDIOLO

DANIELE

40

ROMA

   

666

TATTINI

PICCARDA

43

MILANO

   

667

TEDOLDI

SILVIA

47

PREGNANA MILANESE

   

668

TESTA

GIUSEPPINA

52

LUCERA

   

669

TIDU

FLAVIO

44

TEMPIO PAUSANIA

   

670

TOGNARI

ROBERTO

43

GRAGNOLA DI FIVIZZANO

   

671

TOMMASIELLO

MARCO

54

MASSA

   

672

TOMMASIN

MASSIMO

61

CHIOGGIA

   

673

TORDONATO

CLEMENTINO

52

GAGGIANO

   

674

TORTA

ELENA

49

FIRENZE

   

675

TOSCHI

STEFANIA

53

MODENA

   

676

TOSQUES

MANUELA

45

PISA

   

677

TOWNSHEND

OSCAR FRANCIS

24

ROME

   

678

TRAVAGLINI

VITTORINO

57

UDINE

   

679

TRAVAGLINI

CARLO

54

UDINE

   

680

TREVISAN

ALESSANDRO

42

PIOVE DI SACCO

   

681

TRIFIRO

ELISA SIVIGLIA

26

MILANO

   

682

TROLIO

ANTONIO

61

PADOVA

   

683

TROTTI

MATTEO

41

GENOVA

   

684

TURCHET

MAURO

59

PORDENONE

   

685

TUROLLA

LINDA

49

BIELLA

   

686

TURRINI

SONIA

 

CARATE BRIANZA

3:35:00

3:35:10 (VALENCIA 2021)

687

UGOLINI

CINZIA

52

PETRIANO

   

688

USAI

PAOLO

40

SASSARI

   

689

VACANTE

DOMENICA

52

CREMONA

   

690

VALCAMONICI

CRISTINA

43

RIMINI

   

691

VALLE

DANIELE

38

TORINO

   

692

VALLESE

GIANLUCA

44

ALBA ADRIATICA

   

693

VAN DEN BERG

GILLIAN

51

PALERMO

   

694

VASAPOLLO

GIUSEPPE

54

ROMA

   

695

VAVALA

VINCENZO

51

VERONA

   

696

VECCHIO

VALERIA

28

SAN CATALDO

   

697

VENOSA

FRANCESCO

42

BATTIPAGLIA

3:40:00

3:04:57 (FIRENZE 2019)

698

VENTURATO

ANTONIO

51

CAVASO DEL TOMBA

   

699

VENUSTI

CLAUDIO

52

GENOVA

   

700

VENZO

SELENA

47

VILLAVERLA

   

701

VERDERI

GIULIO EUGENIO MARIA

35

MILANO

   

702

VERITA

MARIO

56

LEGNANO

   

703

VERONESI

CHIARA

 

SAN LAZZARO DI SAVENA (BO)

   

704

VERZENI

DARIO

51

PADERNO DUGNANO

   

705

VETTORE

ALICE

36

VIGODARZERE

   

706

VIGANO'

LAURA

39

GALLARATE

   

707

VINCIO

NICCOLÒ

32

MANCIANO

   

708

VISCHETTI

ALESSANDRO

36

ROMA

   

709

VITALE

CRISTIANO

52

CATANIA

   

710

VITI

FRANCESCO

50

CARMIGNANO

   

711

VITTORI

GRETA

53

MILANO

   

712

VOCCA

DONATELLO

52

ACQUAVIVA PICENA

   

713

VUOCOLO

MAURIZIO

48

CLEVELAND

   

714

WATANABE

MASARU

45

MILAN

   

715

WIDMANN

MATTHAEUS

23

BOLZANO

   

716

WILL

ALEJANDRA

39

SAN SALVATORE MONFERRATO

   

717

WINDISCH

DOMINIK

32

RASEN/ANTHOLZ

   

718

ZACCARA

JACOPO

31

ROMA

   

719

ZANA

ALESSANDRO

47

BERGAMO

   

720

ZANCHI

SEBASTIANO

40

ARONA

   

721

ZANNI

FABRIZIO

54

CALDERARA DI RENO

   

722

ZAPPACOSTA

CAMILLO

38

BUCCHIANICO

   

723

ZAPPIA

ELISA

23

ZUGLIANO

   

724

ZAPPULLA

CARLO

66

MUGGIO'

   

725

ZAPPULLA

NADIR

33

SESTO SAN GIOVANNI

   

726

ZARELLI

ANGELO

56

CATTOLICA ERACLEA

   

727

ZERBINI

CHIARA

41

CERVIA

   

728

ZIBETTI

MAURIZIO

55

TORINO

   

729

ZILIO

STEFANO

47

VILLAVERLA

   

730

ZIMBARDI

MASSIMILIANO

52

LATINA

   

731

ZITO

NUNZIA

43

BUCCINASCO

   

732

ZOBOLI

PAOLO

57

MODENA

   

733

ZORZETTO

SABRINA

51

MUSILE DI PIAVE

   

 

Se corri anche tu alla Maratona di New York compila il form qui: FORM DA COMPILARE

A breve dovremmo anche ricevere la lista divisa per nazionalità, potremo così verificare se l'Italia sarà rimasta al primo posto dopo gli USA come avvenne nel 2019.

 

Articoli correlati (da tag)

Lascia un commento

I commenti sono a totale responsabilità di chi li invia o inserisce, del quale restano tracciati l'IP e l'indirizzo e-mail. 

Podisti.Net non effettua alcun controllo preventivo né assume alcuna responsabilità sul contenuto, ma può agire, su richiesta, alla rimozione di commenti ritenuti offensivi. 
Ogni abuso verrà segnalato alle autorità competenti.

Per poter inserire un commento non è necessario registrarsi ma è sufficiente un indirizzo e-mail valido.
Consigliamo, tuttavia, di registrarsi e accedere con le proprie credenziali (trovi i link in fondo alla pagina).
In questo modo potrai ritrovare tutti i tuoi commenti, inserire un tuo profilo e una foto rendere riconoscibili i tuoi interventi.

Ultimi commenti dei lettori

Vai a inizio pagina