Direttore: Fabio Marri

* Per accedere o registrarsi come nuovo utente vai in fondo alla pagina *

Fabio Rossi

Fabio Rossi

Mercoledì, 24 Gennaio 2018 14:10

Quattro anni di squalifica per Michele Stingone

Michele Stingone, classe 1994 e tesserato per il Caivano Runners, è stato squalificato 4 anni con decorrenza 23 gennaio 2018 e con scadenza 22 gennaio 2022 per aver eluso un controllo antidoping (art. 2.3 e 4.3.1 delle Norme Sportive Antidoping). Stingone dovrà inoltre pagare 378 € per le spese del procedimento.

 

I primati di Michele Stingone:

5.000: 14:24.00 (Napoli 2017)

10.000: 29:51.05 (Castelporziano 2016)

10 km su strada: 30:40 (Telese 2016)

Mezza maratona: 1:06:48 (Verona 2017)

Maratona: 2:26:25 (Verbania 2016)

Situazione comica e imbarazzante quella venutasi a creare nel corso dei campionati indoor russi svoltisi a Irkutsk: all’arrivo della Rusada (l’agenzia russa dell’antidoping) 36 atleti su 200 se la sono svignata prima che i medici preposti potessero fermarli per il controllo. Una dozzina di loro, il giorno dopo, ha presentato un certificato medico, gli altri invece non hanno dichiarato nulla come scusante.

A quanto pare il doping in Russia continua ad essere una piaga da combattere con più armi possibili.

 

Il marocchino Lhoussaine Oukhrid, tesserato per il Caivano Runner, è stato squalificato quattro anni per l’assunzione di Epo. Era stato trovato positivo ad Agropoli lo scorso 15 ottobre durante il campionato italiano di mezza maratona nel quale Oukhrid era arrivato terzo.

La squalifica decorre dal 16 gennaio 2018 con scadenza 30 ottobre 2021.

 

Questi i personali di Lhoussaine Oukhrid:

5.000 – 13:41.79 (Rovereto 2012)

10.000 – 28:56.8 (Carate Brianza 2012)

10 km su strada – 28:56 (Cuneo 2013)

Mezza maratona – 1:02:41 (Piacenza 2015)

Maratona – 2:12:04 (Firenze 2015)

Non ce l’ha fatta il neozelandese Jake Robertson a rompere il muro dell’ora sulla mezza maratona: a Houston è andato un secondo oltre i 60 minuti. Ha vinto davanti agli etiopi Guye Adola Idemo (1.00.15) e e Feyisa Lilesa (1.00.20).

Tra le donne vittoria della keniana Ruth Aga in 1.06.39, 9” meglio della keniana Caroline Chepkoech e 11” davanti all’altra keniana, Mary Wacera.

Nella maratona doppia vittoria etiope: Bazu Worku (2.08.30) al maschile e Biruktayit (2.24.51) all femminile.

5545 atleti hanno finito la maratona, 10933 la mezza maratona.

46 atleti da 13 paesi, 100 maratone vinte in totale, 8 medaglie ai campionati mondiali e 6 medaglie olimpiche. Questi sono in sintesi i numeri degli atleti di elite che il 16 aprile si daranno battaglia a Boston per la 122^ Boston Marathon, la maratona più antica al mondo.

Ecco l’eccezionale cast di questa straordinaria maratona.

 

UOMINI

Tamirat Tola

Ethiopia

2:04:11 (Dubai, 2017)

Lemi Berhanu

Ethiopia

2:04:33 (Dubai, 2016)

Lelisa Desisa

Ethiopia

2:04:45 (Dubai, 2013)

Nobert Kigen

Kenya

2:05:13 (Amsterdam, 2017)

Wilson Chebet

Kenya

2:05:27 (Rotterdam, 2011)

Evans Chebet

Kenya

2:05:30 (Valencia, 2017)

Felix Kandie

Kenya

2:06:03 (Seoul, 2017)

Geoffrey Kirui

Kenya

2:06:27 (Amsterdam, 2016)

Philemon Rono

Kenya

2:06:52 (Toronto, 2017)

Dathan Ritzenhein

USA

2:07:47 (Chicago, 2012)

Yuki Kawauchi

Japan

2:08:14 (Seoul, 2013)

Abdi Nageeye

Netherlands

2:08:16 (Amsterdam, 2017) NR

Lusapho April

South Africa

2:08:32 (Hannover, 2013)

Arne Gabius

Germany

2:08:33 (Frankfurt, 2015) NR

Kentaro Nakamoto

Japan

2:08:35 (Beppu-Oita, 2013)

Abdi Abdirahman

USA

2:08:56 (Chicago, 2006)

Galen Rupp

USA

2:09:20 (Chicago, 2017)

Reid Coolsaet

Canada

2:10:28 (Berlin, 2015)

Ryan Vail

USA

2:10:57 (London, 2014)

Stephen Sambu

Kenya

2:11:07 (Chicago, 2017)

Eric Gillis

Canada

2:11:21 (Toronto, 2014)

Elkanah Kibet

USA

2:11:31 (Chicago, 2015)

Timothy Ritchie

USA

2:11:56 (Sacramento, 2017)

Shadrack Biwott

USA

2:12:01 (New York, 2016)

Scott Smith

USA

2:12:21 (Frankfurt, 2017)

Andrew Bumbalough

USA

2:13:58 (Tokyo, 2017)

 

 

DONNE

Aselefech Mergia

Ethiopia

2:19:31 (Dubai, 2012)

Deena Kastor

USA

2:19:36 (London, 2006) NR

Edna Kiplagat

Kenya

2:19:50 (London, 2012)

Buzunesh Deba

Ethiopia

2:19:59 (Boston, 2014) CR

Jordan Hasay

USA

2:20:57 (Chicago, 2017)

Shalane Flanagan

USA

2:21:14 (Berlin, 2014)

Eunice Kirwa

Bahrain

2:21:17 (Nagoya, 2017) NR

Mamitu Daska

Ethiopia

2:21:59 (Frankfurt, 2011)

Desiree Linden

USA

2:22:38 (Boston, 2011)

Madai Perez

Mexico

2:22:59 (Chicago, 2006) NR

Caroline Rotich

Kenya

2:23:22 (Chicago, 2012)

Jessica Augusto

Portugal

2:24:25 (London, 2014)

Gladys Chesir

Kenya

2:24:51 (Amsterdam, 2017)

Serena Burla

USA

2:26:53 (Osaka, 2017)

Sara Hall

USA

2:27:21 (Frankfurt, 2017)

Molly Huddle

USA

2:28:13 (New York City, 2016)

Krista Duchene

Canada

2:28:32 (Toronto, 2013)

Kellyn Taylor

USA

2:28:40 (Houston, 2015)

Kellys Arias

Colombia

2:29:36 (Hamburg, 2016) NR

Jessica Draskau Petersson

Denmark

2:30:07 (Chicago, 2015)

Anche se la gara principale e dalla quale prende il nome la manifestazione è la maratona, tutti gli interessi erano incentrati sulla mezza. Ci si aspettava Mo Farah, ma durante il riscaldamento ha accusato qualche problemino al tendine d’Achille e così ha deciso di non partire. Aspettavamo la nostra Sara Dossena, ma un risentimento muscolare l’ha fatta desistere dal partire. Aspettavamo anche l’incredibile vincitore dell’ultima maratona di Venezia, Eyob Faniel, e lui è arrivato nono in 1.04.41: bravo!

Là davanti si è corsa una normalissima mezza maratona partita all’insolito orario delle 6.30 (le 4.30 ora italiane) senza l’ausilio delle lepri. Ha vinto il keniano Alex Kibet in 1.01.53 seguito dal suo connazionale Benard Korir (1.02.07), terzo il britannico Chris Thompson in 1.03.03, quarto lo spagnolo Landassem (1.03.09) e quinto l’americano Abirahman (1.03.18). Tra le donne vittoria per l’americana Allie Kieffer col nuovo personale portato a 1.10.40 (quinta a New York proprio davanti alla Dossena) seguita dalla britannica Gemma Steele (1.12.37) e dall’altra americana Emma Bates (1.12.52).

La maratona ha invece visto ai primi tre posti tre keniani con tempi del tutto modesti: primo Chebii Collins Kiptarus in 2.16.22, secondo Henry Kipsang e terzo Dickson Terer. Tra le donne vittoria per la keniana Nancy Joan Rotich in 2.46.24 anche se in un primo momento era data vittoriosa la britannica Rokhsareh Ramezani in 2.24.06.

A questa manifestazione hanno partecipato anche cinque italiani: Fiore Maestrella ha concluso la mezza in 1.56.24, mentre nella 10 km si sono cimentate Francesca Mollica (50.26), Irene Righetti (55.30), Laura Caria (58.37) e Marta Sagui (1.08.07).

Proseguiamo le graduatorie dell'anno appena passato riguardanti l'ultramaratona.

Qui vedremo i migliori azzurri dalla 24 ore alla 6 giorni.

Nella 24 ore il migliore dei nostri è stato Fausto Parigi che a Cesano Boscone, in un giorno, è stato capace di correre per 230 km e 240 metri. Con questa prestazione Parigi si colloca al 77° posto al mondo la cui graduatoria vede primeggiare il giapponese Yoshihiko Ishikawa con 270 km e 870 metri. In campo femminile brava la nostra Luisa Zecchino, 34^ al mondo con 217 km e 2 metri, risultato ottenuto a Belfast durante il campionato del mondo. Quasi 260 km per la capofila polacca Patrycia Bereznowska.

 

Nella 48 ore il lodigiano Tiziano Marchesi è secondo al mondo 413 km e 838 metri che vale quale miglior prestazione italiana sulla distanza: Royan, in Francia, è stato il teatro dell'impresa di questo nostro ultramaratoneta. L'americano Olivier Leblond è il primo al mondo con 421 km e 939 metri. Sonia Lutterotti, Marinella Satta e Giuliana Montagnin sono le uniche tre italiane che si sono cimentate in questa specialità. Se le ultime due vengono registrate di passaggio, la Lutterotti ho percorso 223 km e 635 metri a Policoro.

 

E per ultimo ecco la 6 giorni: primo dei nostri e quinto al mondo Michele Notarangelo che in Ungheria, sul Lago Balaton, ha percorso 821 km 746 metri. Fabiano Faorlin, a Policoro, si è "accontentato" di 97 km in meno. Primo lo svedese Johan Steene con 870 km e 915 metri. La torinese Marinella Satta è la prima delle nostre con 500 km e 675 metri con Giuliana Montagnin ferma a 355 km e 907 metri. La tedesca Slike Gielen è la capolista mondiale: sul Lago Balaton ha percorso 782 km e 336 metri.

UOMINI 24 ore

230.240 km    Parigi, Fausto M50 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
228.629 km    Leonelli, Nicola M45 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
227.875 km    Rovera, Paolo M40 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
224.530 km    Marchesi, Tiziano M45 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
223.673 km    Parigi, Fausto M50 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
218.136 km    Bruzzi, Alessandro M45 12.11. Reggio Emilia (ITA)
216.080 km    Notarangelo, Michele M40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
214.578 km    Audisio, Valter M50 23.04. Turin (ITA)
209.333 km    Notarangelo, Michele M40 23.04. Turin (ITA)
208.142 km    Notarangelo, Michele M40 12.11. Reggio Emilia (ITA)
208.026 km  I  Tallarita, Antonio M55 26.11. Oslo (NOR)
207.786 km    Marcato, Andrea M35 14.05. Basel (SUI)
205.156 km    Sarzi Sartori, Igor M45 01.07. Irdning (AUT)
204.740 km    Colombo, Matteo M23 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
203.306 km  I  Costi, Fabio M40 26.02. Espoo (FIN)
201.610 km    Parigi, Fausto M50 10.09. Lüttich (BEL)
200.920 km    Spreafico, Marcello M35 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
200.321 km    Fresia, Tarcisio M70 23.04. Turin (ITA)
198.673 km  T  Tallarita, Antonio M55 02.04. Crawley (GBR)
198.080 km    Salpistis, Nazareno M23 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
196.920 km    Colombo, Matteo M23 24.09. Brugg (SUI)
195.850 km    Tarascio, Vincenzo M55 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
194.790 km    Marzorati, Roldano M55 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
192.778 km    Canta, Piercarlo M50 23.04. Turin (ITA)
191.553 km    Racca, Giancarlo M50 23.04. Turin (ITA)
190.927 km    Tallarita, Antonio M55 23.04. Turin (ITA)
190.646 km    Giusti, Daniele M50 23.04. Turin (ITA)
189.910 km    D'Alessandro, Nicola M45 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
187.150 km    Lievore, Silvio M50 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
186.780 km    Dagati, Roberto #NA 18.11. Monaco (MON)
183.880 km    Colombo, Matteo M23 01.07. Irdning (AUT)
180.933 km    Ghilardelli, Marco M35 23.04. Turin (ITA)
179.705 km    De Bernardi, Paolo M40 18.11. Monaco (MON)
179.637 km    Spreafico, Marcello M35 12.11. Reggio Emilia (ITA)
178.290 km    Trucco, Alessandro #NA 18.11. Monaco (MON)
176.730 km    Dagati, Roberto M35 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
176.432 km    Giusti, Daniele M50 12.11. Reggio Emilia (ITA)
176.410 km    Costi, Fabio M40 23.04. Turin (ITA)
176.086 km    Marzorati, Roldano M55 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
174.190 km    Petrone, Luca M40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
172.630 km    Simonetta, Ilario M50 18.11. Monaco (MON)
172.130 km    Costi, Fabio M40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
171.215 km    Baldassare, Marco #NA 18.11. Monaco (MON)
170.619 km    Notarangelo, Michele M40 24.09. Brugg (SUI)
169.111 km    Cappuccio, Angelo M45 23.04. Turin (ITA)
169.010 km    Pavan, Giuliano M60 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
167.860 km    Marconato, Domenico M55 23.04. Turin (ITA)
167.560 km    Ravioli, Paolo M40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
167.490 km    Di Iorio, Pietro Ruggero M45 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
167.306 km    Passamonti, Luca M35 12.11. Reggio Emilia (ITA)
166.530 km    Debenedictis, Michele M50 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
166.260 km  T  Cialdini, Giuseppe M45 17.12. Barcelona (ESP)

 

DONNE 24 ore

217.002 km    Zecchino, Luisa W45 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
210.520 km    Brusamento, Lorena W40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
210.168 km    Innocenti, Francesca W35 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
205.270 km    Fabiani, Elena W40 12.11. Reggio Emilia (ITA)
202.370 km    Innocenti, Francesca W35 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
200.721 km    Muccini, Francesca W45 02.04. Lebanon, TN (USA)
198.092 km    Brusamento, Lorena W40 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
195.519 km    Caraffa Braga, Silvia Lorenza W40 23.04. Turin (ITA)
195.230 km    Lutterotti, Sonia W55 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
194.088 km    Natolini, Serena W23 12.11. Reggio Emilia (ITA)
192.343 km    Lavarini, Sara W35 12.11. Reggio Emilia (ITA)
189.453 km    Natolini, Serena W23 23.04. Turin (ITA)
188.430 km    Lavarini, Sara W35 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
186.780 km    Rais, Emilia W45 18.11. Monaco (MON)
182.069 km    Oliveri, Virginia W40 02.07. Belfast, Northern Ireland (GBR)
181.200 km    Pozzi, Ilaria W35 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
181.194 km    Brusamento, Lorena W40 12.11. Reggio Emilia (ITA)
174.045 km    Lanzilotti, Maddalena W45 18.11. Monaco (MON)
169.820 km    Fabiani, Elena W35 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
159.371 km    Pozzi, Ilaria W35 23.04. Turin (ITA)
157.320 km    Fiore, Albarosa W60 23.04. Turin (ITA)
152.105 km    Baldi, Monica W40 12.11. Reggio Emilia (ITA)
146.195 km    Innocenti, Francesca W35 12.11. Reggio Emilia (ITA)
145.680 km    Bellato, Maria Pia W65 23.04. Turin (ITA)
142.860 km    Rado, Alessandra W55 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
142.218 km    Montabone, Maria Grazia W60 23.04. Turin (ITA)
141.920 km    Spano, Valentina W40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
141.910 km    Feltrin, Antonella W50 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
140.700 km    Verzeletti, Rossella W35 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
139.590 km    Fasolo, Tiziana W55 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
137.789 km    Failli, Laura W50 10.06. Policoro (MT) (ITA)
137.210 km    Gargani, Sabrina W45 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
135.031 km    Pozzi, Ilaria W35 12.11. Reggio Emilia (ITA)
133.780 km    Trestin, Cristina W45 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
130.418 km  I  Rais, Emilia W45 26.02. Espoo (FIN)
130.180 km    Magini, Roberta W45 18.11. Monaco (MON)
130.110 km    Negro, Daria W40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
127.950 km    Bellato, Maria Pia W65 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
127.930 km    Rasicci, Adele W60 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
124.208 km    Guarnieri, Patrizia W50 23.04. Turin (ITA)
121.690 km    Satta, Marinella W60 18.11. Monaco (MON)
116.730 km    Montagnin, Giuliana W60 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)
116.428 km  T  Oliveri, Virginia W40 17.12. Barcelona (ESP)
114.663 km    Simoni, Silvana W60 23.04. Turin (ITA)
114.399 km    Cremisi, Iolanda W45 12.11. Reggio Emilia (ITA)
114.160 km    De Mari, Claudia W55 23.04. Turin (ITA)
112.213 km    Montagnin, Giuliana W60 23.04. Turin (ITA)
110.670 km S  Satta, Marinella W55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
110.551 km    Montagnin, Giuliana W60 12.11. Reggio Emilia (ITA)
109.642 km    Spano, Valentina W40 12.11. Reggio Emilia (ITA)
106.980 km    Fossati, Maria Ilaria W40 12.03. Cesano Boscone (MI) (ITA)

 

UOMINI 48 ore

413.838 km    Marchesi, Tiziano M45 08.10. Royan (FRA)
304.240 km    Bruzzi, Alessandro M45 10.06. Policoro (MT) (ITA)
276.022 km    Battisti, Ivan M23 10.06. Policoro (MT) (ITA)
264.865 km    Marzorati, Roldano M55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
262.570 km S  Taliani, Massimo M55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
256.060 km S  Tarascio, Vincenzo M55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
254.975 km S  Alimonti, Daniele M50 10.06. Policoro (MT) (ITA)
253.890 km S  Favia, Domenico M65 10.06. Policoro (MT) (ITA)
250.635 km    Cossalter, Piero M40 10.06. Policoro (MT) (ITA)
243.040 km S  Faorlin, Fabiano M50 10.06. Policoro (MT) (ITA)
216.503 km    Velini, Donato M65 10.06. Policoro (MT) (ITA)
215.915 km S  Bellini, Alex M35 10.06. Policoro (MT) (ITA)
199.640 km S  Maranzina, Aldo M70 10.06. Policoro (MT) (ITA)
180.246 km S  Zincarini, Sandro M23 27.04. New York, NY (USA)
171.001 km    Palama, Patrizio M45 10.06. Policoro (MT) (ITA)
167.000 km S  Ugolini, Leonardo M40 19.02. Athens (GRE)
142.135 km S  Pavirani, Ettore M65 10.06. Policoro (MT) (ITA)
126.945 km    Calandriello, Salvatore M45 10.06. Policoro (MT) (ITA)
118.265 km S  Volpe, Vito M65 10.06. Policoro (MT) (ITA)

 

DONNE 48 ore

223.635 km    Lutterotti, Sonia W55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
199.640 km S  Satta, Marinella W55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
144.305 km S  Montagnin, Giuliana W60 10.06. Policoro (MT) (ITA)

 

UOMINI 6 giorni

821.746 km    Notarangelo, Michele M40 10.05. Balatonfüred (HUN)
724.780 km    Faorlin, Fabiano M50 10.06. Policoro (MT) (ITA)
715.455 km    Taliani, Massimo M55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
710.246 km    Alimonti, Daniele M50 10.06. Policoro (MT) (ITA)
700.910 km    Tarascio, Vincenzo M55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
674.000 km S  Alimonti, Daniele M50 18.02. Athens (GRE)
655.845 km    Taliani, Massimo M55 10.05. Balatonfüred (HUN)
613.212 km    Vettorello, Claudio M23 10.05. Balatonfüred (HUN)
601.410 km    Bellini, Alex M35 10.06. Policoro (MT) (ITA)
527.945 km    Pavan, Giuliano M60 10.05. Balatonfüred (HUN)
514.862 km    Maranzina, Aldo M70 10.06. Policoro (MT) (ITA)
475.115 km    Piscopo, Giovanni M60 10.05. Balatonfüred (HUN)
441.000 km    Ugolini, Leonardo M40 19.02. Athens (GRE)
436.197 km    Favia, Domenico M65 10.06. Policoro (MT) (ITA)
426.476 km S  Zincarini, Sandro M23 27.04. New York, NY (USA)
382.127 km    Pavirani, Ettore M65 10.06. Policoro (MT) (ITA)

 

DONNE 6 giorni

500.675 km    Satta, Marinella W55 10.06. Policoro (MT) (ITA)
355.907 km    Montagnin, Giuliana W60 10.06. Policoro (MT) (ITA)

 

Legenda: I (Indoor) - S (Split, di passaggio) - T (Track, pista)

Lunedì, 01 Gennaio 2018 22:55

Graduatorie italiane 2017 della 100 km

E' finito il 2017 che già si presta a bilanci come quello qui sotto con le graduatorie della 100 km.

Quella al maschile è guidata, ancora una volta, dal romano Giorgio Calcaterra che ha rivinto il Passatore in 7.03.54, 21^ prestazione al mondo. Davanti a tutti nel globo ci sono cinque atleti giapponesi, con i primi quattro che hanno corso la 100 km di Lake Saroma: 6.14.18 è il gran tempo ottenuto da Tatsuya Itagaki, era da una ventina d'anni che nessuno correva così forte! E' il secondo miglior tempo di sempre (su strada) dopo il 6.13.33 del suo connazionale Takahiro Sunada (guarda caso nella 100 km di Lake Saroma, giugno 1998).

Tra le donne prima delle nostre è Laura Gotti con 7.47.18, tempo ottenuto arrivando seconda al Passatore, quinta atleta migliore al mondo. Poi Chiara Milanesi e Cristina Pitonzo (8.34.37 e 8.49.16 a Seregno). La croata Nikolina Sustic è la migliore sulla Terra con il 7.34.36 con il quale ha vinto il Passatore. 

 

UOMINI

7:03:54 h

Calcaterra, Giorgio

ITA

11.02.1972

M45

28.05.

Firenze (ITA)

7:06:42 h

Menegardi, Marco

ITA

28.05.1986

M23

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

7:08:11 h

Zambelli, Andrea

ITA

19.10.1970

M45

28.05.

Firenze (ITA)

7:15:13 h

Tonetti, Gianluca

ITA

21.04.1967

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

7:17:30 h

Velatta, Stefano

ITA

30.11.1975

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

7:31:48 h

Bertone, Silvio

ITA

11.11.1967

M45

09.07.

Cléder (FRA)

7:32:35 h

Serasini, Marco

ITA

31.08.1978

M35

28.05.

Firenze (ITA)

7:34:28 h

Bertone, Silvio

ITA

11.11.1967

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

7:34:55 h

Agostinetto, Carlo

ITA

20.08.1980

M35

28.05.

Firenze (ITA)

7:40:00 h

Lombardi, Marco

ITA

28.05.1981

M35

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

7:44:58 h

Maggiola, Enrico

ITA

10.11.1984

M23

08.10.

Torino (ITA)

7:49:02 h

Di Paolo, Maurizio

ITA

15.03.1972

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

7:49:24 h

Lombardi, Marco

ITA

28.05.1981

M35

08.10.

Torino (ITA)

7:51:40 h

Fiadone, Antonio Mario

ITA

26.05.1975

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

7:53:26 h

Vivian, Luigi

ITA

05.07.1974

M40

28.05.

Firenze (ITA)

8:07:03 h

Di Paolo, Maurizio

ITA

15.03.1972

M45

28.05.

Firenze (ITA)

8:07:18 h

Maggiola, Enrico

ITA

10.11.1984

M23

28.05.

Firenze (ITA)

8:08:47 h

Morstabilini, Luca

ITA

16.02.1969

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:10:47 h

Colombo, Fabrizio

ITA

01.08.1975

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:12:42 h

Lombardi, Marco

ITA

28.05.1981

M35

28.05.

Firenze (ITA)

8:13:29 h

Giovio, Oscar

ITA

09.03.1973

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:19:48 h

Scroglieri, Stefano

ITA

19.11.1971

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:21:17 h

Bozano, Alessio

ITA

25.02.1983

M23

28.05.

Firenze (ITA)

8:23:01 h

Ramponi, Giovanni Maria

ITA

20.12.1959

M55

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:24:29 h

Zuccarello, Nicola

ITA

28.01.1977

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:24:55 h

Di Nunzio, Mattia

ITA

14.05.1980

M35

28.05.

Firenze (ITA)

8:25:31 h

Villa, Raffaello

ITA

03.08.1967

M45

28.05.

Firenze (ITA)

8:28:43 h

Marino, Riccardo

ITA

18.10.1974

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:30:54 h

Micheli, Silvano

ITA

04.06.1970

M45

28.05.

Firenze (ITA)

8:31:48 h

Scatolini, Paolo

ITA

06.02.1972

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:32:41 h

Rossi, Marco

ITA

15.08.1975

M40

28.05.

Firenze (ITA)

8:39:59 h

Paladino, Pietro

ITA

12.07.1971

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:40:12 h

Lupo, Francesco

ITA

05.04.1979

M35

28.05.

Firenze (ITA)

8:42:53 h

Bernabei, Andrea

ITA

09.09.1971

M45

28.05.

Firenze (ITA)

8:43:58 h

Donnini, Edimaro

ITA

10.09.1973

M40

28.05.

Firenze (ITA)

8:44:38 h

Sala, Luca

ITA

30.09.1971

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:46:35 h

Castriotta, Filippo

ITA

07.03.1967

M50

08.10.

Torino (ITA)

8:47:11 h

Granella, Gabriele

ITA

1977

M35

28.05.

Firenze (ITA)

8:47:49 h

Bruni, Federico

ITA

18.10.1976

M40

28.05.

Firenze (ITA)

8:48:27 h

Alongi, Antonio Amedeo Mario

ITA

23.01.1986

M23

28.05.

Firenze (ITA)

8:49:15 h

Borrelli, Luigi

ITA

13.05.1972

M45

28.05.

Firenze (ITA)

8:49:21 h

Michelani, Giampiero

ITA

31.01.1969

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:51:34 h

Vigato, Andrea

ITA

1977

M35

28.05.

Firenze (ITA)

8:52:02 h

Amabrini, Fabio

ITA

29.10.1972

M40

28.05.

Firenze (ITA)

8:52:32 h

Bartolini, Enrico

ITA

14.06.1963

M50

28.05.

Firenze (ITA)

8:54:31 h

Marchesi, Tiziano

ITA

02.03.1969

M45

28.05.

Firenze (ITA)

8:55:00 h

Costi, Fabio

ITA

07.12.1972

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:55:44 h

Passamonti, Luca

ITA

09.05.1981

M35

28.05.

Firenze (ITA)

8:55:47 h

Daverio, Matteo

ITA

18.09.1974

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:56:18 h

Vanzetti, Massimo

ITA

27.09.1980

M35

08.10.

Torino (ITA)

8:56:33 h

Bellini, Roberto

ITA

02.09.1971

M45

28.05.

Firenze (ITA)

8:57:52 h

Gazzaniga, Andrea

ITA

04.05.1977

M40

28.05.

Firenze (ITA)

9:00:05 h

Nascimbeni, Luca

ITA

06.07.1968

M45

28.05.

Firenze (ITA)

9:04:55 h

Farina, Stefano

ITA

28.02.1982

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:06:37 h

Valbonesi, Sandro

ITA

26.04.1978

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:07:38 h

Bignotti, Massimo

ITA

17.09.1972

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:10:03 h

Cazzorla, Pierpaolo

ITA

13.04.1974

M40

10.06.

Biel (SUI)

9:10:40 h

Vit, Rolando

ITA

05.11.1962

M50

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:11:06 h

Cusin, Simone

ITA

1976

M40

28.05.

Firenze (ITA)

9:11:24 h

Rosi, Luca

ITA

24.04.1990

M23

28.05.

Firenze (ITA)

9:11:48 h

Parri, Lido

ITA

11.02.1968

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:11:52 h

Angelino, Antonio

ITA

11.02.1980

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:12:26 h

Guiducci, Andrea

ITA

20.06.1971

M45

23.09.

San Giovanni Lupatoto (VR) (ITA)

9:12:38 h

Casadei, Maurizio

ITA

21.01.1980

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:12:43 h

Rossi, Andrea

ITA

28.09.1979

M35

08.10.

Torino (ITA)

9:13:07 h

Ghilardelli, Marco

ITA

20.10.1981

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:13:24 h

Pirosu, Luca

ITA

17.04.1980

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:13:59 h

Spiga, Pablo

ITA

06.07.1977

M35

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:15:41 h

Piazzi, Roberto

ITA

26.06.1962

M50

28.05.

Firenze (ITA)

9:16:28 h

Conte, Antonio

ITA

1980

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:18:24 h

Ferrari, Marco

ITA

23.06.1981

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:18:39 h

Fiordi, Piero Carlo

ITA

08.06.1951

M65

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:19:18 h

Negroni, Fabio

ITA

31.05.1974

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:21:05 h

Costa, Michele

ITA

21.02.1959

M55

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:23:45 h

Sciarretta, Christian

ITA

07.05.1973

M40

28.05.

Firenze (ITA)

9:23:56 h

Vailati, Alan

ITA

07.02.1970

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:24:05 h

Cocetti, Roberto

ITA

1965

M50

28.05.

Firenze (ITA)

9:26:25 h

Morelli, Remo

ITA

16.11.1969

M45

28.05.

Firenze (ITA)

9:27:20 h

Flamigni, Luca

ITA

21.09.1977

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:27:31 h

Correale, Luca

ITA

02.07.1975

M40

22.04.

Turin (ITA)

9:29:09 h

Beati, Andrea

ITA

02.06.1972

M40

28.05.

Firenze (ITA)

9:29:17 h

Oliva, Alberto

ITA

23.05.1962

M50

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:29:19 h

Farronato, Matteo

ITA

14.06.1977

M35

28.05.

Firenze (ITA)

9:29:43 h

Monaco, Santo

ITA

21.10.1967

M45

28.05.

Firenze (ITA)

9:29:43 h

Balzaretti, Christian

ITA

05.08.1976

M40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:30:01 h

Girotto, Valerio

ITA

09.05.1973

M40

28.05.

Firenze (ITA)

9:30:01 h

Perini, Alessandro

ITA

20.11.1971

M45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:30:05 h

Miori, Andrea

ITA

10.01.1967

M50

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:31:30 h

Tallarita, Antonio

ITA

30.04.1960

M55

14.10.

Reggio Emilia (ITA)

 

DONNE

7:47:18 h

Gotti, Laura

ITA

14.06.1991

W23

28.05.

Firenze (ITA)

8:34:37 h

Milanesi, Chiara

ITA

24.03.1975

W40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

8:49:16 h

Pitonzo, Cristina

ITA

02.11.1974

W40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:11:22 h

Desiderio, Fabiola

ITA

05.12.1970

W45

28.05.

Firenze (ITA)

9:16:05 h

Benvenuti, Elisa

ITA

11.11.1987

W23

08.10.

Torino (ITA)

9:22:12 h

Zannoni, Elisa

ITA

01.08.1982

W23

28.05.

Firenze (ITA)

9:32:23 h

De Stefano, Daniela

ITA

02.05.1979

W35

08.10.

Torino (ITA)

9:35:02 h

Dalla Torre, Italia

ITA

21.08.1969

W45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:37:10 h

Caraffa Braga, Silvia Lorenza

ITA

15.07.1976

W40

28.05.

Firenze (ITA)

9:39:17 h

Verno, Federica

ITA

24.02.1978

W35

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:39:34 h

Fossati, Maria Ilaria

ITA

26.07.1972

W40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:39:34 h

Doko, Marta Isabella

ITA

17.07.1975

W40

28.05.

Firenze (ITA)

9:44:07 h

Tosi, Nadia

ITA

23.07.1981

W35

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:45:15 h

Albanese, Stefania

ITA

11.07.1973

W40

28.05.

Firenze (ITA)

9:45:57 h

Fabiani, Elena

ITA

15.03.1977

W40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:49:39 h

Di Vittorio, Elena

ITA

29.12.1977

W35

28.05.

Firenze (ITA)

9:50:39 h

Martellato, Marianna

ITA

22.12.1974

W40

28.05.

Firenze (ITA)

9:51:35 h

Lavarini, Sara

ITA

10.10.1980

W35

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:52:11 h

Corradini, Eleonora Rachele

ITA

16.10.1991

W23

08.10.

Torino (ITA)

9:55:25 h

Fabiani, Elena

ITA

15.03.1977

W40

08.10.

Torino (ITA)

9:56:26 h

Lavarini, Sara

ITA

10.10.1980

W35

08.10.

Torino (ITA)

9:57:25 h

Fabiani, Elena

ITA

15.03.1977

W40

23.09.

San Giovanni Lupatoto (VR) (ITA)

9:57:37 h

Ancarani, Silvia

ITA

01.01.1976

W40

28.05.

Firenze (ITA)

9:58:11 h

Verri, Viviana

ITA

24.06.1973

W40

28.05.

Firenze (ITA)

9:59:08 h

Caraffa Braga, Silvia Lorenza

ITA

15.07.1976

W40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

9:59:12 h

Innocenti, Francesca

ITA

30.09.1981

W35

12.11.

Reggio Emilia (ITA)

9:59:19 h

Pizza, Natascia

ITA

27.04.1973

W40

28.05.

Firenze (ITA)

9:59:51 h

Benvenuti, Elisa

ITA

11.11.1987

W23

28.05.

Firenze (ITA)

10:00:35 h

Brusamento, Lorena

ITA

19.08.1973

W40

12.11.

Reggio Emilia (ITA)

10:03:44 h

De Stefano, Daniela

ITA

02.05.1979

W35

23.09.

San Giovanni Lupatoto (VR) (ITA)

10:24:02 h

De Stefano, Daniela

ITA

02.05.1979

W35

28.05.

Firenze (ITA)

10:25:00 h

Spano, Valentina

ITA

25.02.1977

W40

12.11.

Reggio Emilia (ITA)

10:25:04 h

Empoli, Valeria

ITA

28.05.1992

W23

23.09.

San Giovanni Lupatoto (VR) (ITA)

10:28:24 h

Viccari, Daniela

ITA

27.12.1977

W35

28.05.

Firenze (ITA)

10:28:58 h

Empoli, Valeria

ITA

28.05.1992

W23

14.10.

Reggio Emilia (ITA)

10:35:13 h

De Stefano, Daniela

ITA

02.05.1979

W35

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

10:36:54 h

Cassissa, Simona

ITA

23.03.1974

W40

28.05.

Firenze (ITA)

10:39:55 h

Bini, Tiziana

ITA

17.12.1975

W40

28.05.

Firenze (ITA)

10:41:47 h

Volpato, Martina

ITA

1980

W35

28.05.

Firenze (ITA)

10:42:08 h

Feltrin, Antonella

ITA

13.11.1963

W50

14.10.

Reggio Emilia (ITA)

10:43:53 h

Graffiedi, Samantha

ITA

10.05.1976

W40

28.05.

Firenze (ITA)

10:44:49 h

Bandini, Giovanna

ITA

07.02.1970

W45

28.05.

Firenze (ITA)

10:45:24 h

Del Sindaco, Elide

ITA

25.09.1980

W35

28.05.

Firenze (ITA)

10:45:36 h

Pires, Valeria Silvina

ITA

13.04.1973

W40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

10:48:40 h

Comiotto, Nadia

ITA

01.03.1970

W45

28.05.

Firenze (ITA)

10:49:42 h

Bazzana, Silvia

ITA

14.04.1979

W35

28.05.

Firenze (ITA)

10:49:43 h

Azzolini, Annarita

ITA

30.05.1976

W40

28.05.

Firenze (ITA)

10:53:05 h

Fedrizzi, Paola

ITA

31.12.1979

W35

28.05.

Firenze (ITA)

10:53:44 h

Corradini, Eleonora Rachele

ITA

16.10.1991

W23

28.05.

Firenze (ITA)

10:54:52 h

Mugheddu, Tiziana

ITA

27.08.1974

W40

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

10:56:58 h

Costa, Cristina

ITA

07.11.1970

W45

28.05.

Firenze (ITA)

10:59:40 h

Lavarini, Sara

ITA

10.10.1980

W35

28.05.

Firenze (ITA)

11:12:50 h

Pettosini, Donatella

ITA

27.10.1964

W50

28.05.

Firenze (ITA)

11:13:39 h

Natolini, Serena

ITA

17.08.1989

W23

12.11.

Reggio Emilia (ITA)

11:14:34 h

Zanotti, Simona

ITA

08.01.1970

W45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

11:16:13 h

Mulloni, Giovanna

ITA

1963

W50

28.05.

Firenze (ITA)

11:16:52 h

Di Fidio, Palma

ITA

16.03.1967

W50

28.05.

Firenze (ITA)

11:18:42 h

Floreani, Elena Cristina

ITA

16.05.1964

W50

28.05.

Firenze (ITA)

11:20:38 h

Soligo, Michela

ITA

12.02.1977

W40

28.05.

Firenze (ITA)

11:21:38 h

Fabiani, Elena

ITA

15.03.1977

W40

12.11.

Reggio Emilia (ITA)

11:21:38 h

Lavarini, Sara

ITA

10.10.1980

W35

12.11.

Reggio Emilia (ITA)

11:23:56 h

Calderone, Alisia

ITA

10.01.1972

W45

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

11:24:18 h

Silvestri, Valentina

ITA

20.07.1980

W35

28.05.

Firenze (ITA)

11:24:56 h

Beoni, Letizia

ITA

31.12.1978

W35

28.05.

Firenze (ITA)

11:25:15 h

Costantini, Delia

ITA

06.04.1982

W35

08.10.

Torino (ITA)

11:26:18 h

Pepi, Paola

ITA

02.08.1966

W50

10.06.

Policoro (MT) (ITA)

11:26:27 h

Demuru, Paola

ITA

05.10.1961

W55

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

11:30:20 h

Fossati, Maria Ilaria

ITA

26.07.1972

W40

28.05.

Firenze (ITA)

11:31:06 h

Ceccarelli, Rita

ITA

10.05.1960

W55

28.05.

Firenze (ITA)

11:31:06 h

Bartucci, Giuseppina Loredana

ITA

15.04.1971

W45

28.05.

Firenze (ITA)

11:33:08 h

Vallejo Dulce, Maria

ITA

1964

W50

10.06.

Biel (SUI)

11:34:12 h

Agosti, Azzurra

ITA

11.07.1973

W40

28.05.

Firenze (ITA)

11:34:43 h

Bonaffini, Concetta

ITA

02.07.1973

W40

28.05.

Firenze (ITA)

11:36:19 h

Sabatini, Manuela

ITA

05.11.1975

W40

28.05.

Firenze (ITA)

11:36:20 h

Agostini, Giancarla

ITA

15.07.1981

W35

08.10.

Torino (ITA)

11:37:02 h

Gatti, Carolina

ITA

20.07.1982

W35

19.08.

Leipzig (GER)

11:37:22 h

Magnago, Lisa

ITA

16.09.1976

W40

28.05.

Firenze (ITA)

11:38:00 h

Verzeletti, Rossella

ITA

02.07.1980

W35

28.05.

Firenze (ITA)

11:38:04 h

Giordani, Lucia

ITA

31.08.1984

W23

08.10.

Torino (ITA)

11:38:04 h

Bertarelli, Barbara

ITA

15.04.1972

W45

08.10.

Torino (ITA)

11:38:39 h

Agnese, Manuela

ITA

08.03.1969

W45

28.05.

Firenze (ITA)

11:39:31 h

Gatti, Carolina

ITA

20.07.1982

W35

08.10.

Torino (ITA)

11:40:30 h

Sereni, Rossella

ITA

23.11.1968

W45

28.05.

Firenze (ITA)

11:46:16 h

Di Virgilio, Michela

ITA

20.10.1978

W35

28.05.

Firenze (ITA)

11:47:06 h

Bertarelli, Barbara

ITA

15.04.1972

W45

28.05.

Firenze (ITA)

11:49:23 h

Ubertalli, Daniela

ITA

26.06.1966

W50

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

11:49:23 h

Remistani, Carla

ITA

1960

W55

28.05.

Firenze (ITA)

11:49:38 h

Panzavolta, Natascia

ITA

14.03.1980

W35

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

11:52:34 h

Carmignani, Elena

ITA

16.09.1968

W45

28.05.

Firenze (ITA)

11:52:44 h

Zammetta, Sabrina

ITA

1981

W35

28.05.

Firenze (ITA)

11:54:29 h

Betti, Chiara

ITA

13.12.1975

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:02:57 h

Bernardi, Dania

ITA

28.10.1976

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:05:17 h

Mella, Eleonora

ITA

02.02.1975

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:07:21 h

Motta, Vittoriana

ITA

15.06.1966

W50

28.05.

Firenze (ITA)

12:07:53 h

Gnani, Elena

ITA

16.01.1975

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:09:20 h

Sgarbi, Anna

ITA

03.11.1981

W35

28.05.

Firenze (ITA)

12:10:32 h

Pelliconi, Eliana

ITA

18.06.1973

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:10:51 h

Trestin, Cristina

ITA

22.05.1968

W45

28.05.

Firenze (ITA)

12:11:13 h

Spano, Valentina

ITA

25.02.1977

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:13:14 h

Piazza, Paola

ITA

12.12.1968

W45

28.05.

Firenze (ITA)

12:18:58 h

Garavaglia, Sara

ITA

13.08.1978

W35

28.05.

Firenze (ITA)

12:23:14 h

Ilik, Slagjana

ITA

03.10.1967

W45

28.05.

Firenze (ITA)

12:26:31 h

Galella, Tiziana

ITA

18.12.1974

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:26:36 h

Betti, Luisa

ITA

27.08.1987

W23

08.10.

Torino (ITA)

12:26:47 h

Bertolo, Silvia

ITA

1978

W35

28.05.

Firenze (ITA)

12:26:50 h

Carle, Silvia

ITA

30.07.1979

W35

28.05.

Firenze (ITA)

12:26:51 h

Peano, Claudia

ITA

1973

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:27:19 h

Betti, Luisa

ITA

27.08.1987

W23

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

12:27:57 h

Bassanetti, Silvia

ITA

15.12.1964

W50

26.03.

Seregno (MB) (ITA)

12:28:00 h

Cordero, Anna

ITA

03.11.1983

W23

08.10.

Torino (ITA)

12:30:33 h

Rege, Morgana

ITA

24.09.1979

W35

08.10.

Torino (ITA)

12:32:20 h

Guarnieri, Patrizia

ITA

09.11.1963

W50

28.05.

Firenze (ITA)

12:32:34 h

Colombo, Paola

ITA

1964

W50

28.05.

Firenze (ITA)

12:32:44 h

Foligni, Alessia

ITA

22.05.1969

W45

28.05.

Firenze (ITA)

12:33:39 h

Demuru, Paola

ITA

05.10.1961

W55

28.05.

Firenze (ITA)

12:33:49 h

Paolini, Francesca

ITA

19.11.1976

W40

28.05.

Firenze (ITA)

12:34:47 h

De Angelis, Patrizia

ITA

23.09.1964

W50

28.05.

Firenze (ITA)

12:34:59 h

Cocca, Alessia

ITA

13.03.1978

W35

28.05.

Firenze (ITA)

12:37:21 h

Baldi, Monica

ITA

11.06.1976

W40

12.11.

Reggio Emilia (ITA)

12:39:50 h

Emanuel, Laura

ITA

1969

W45

28.05.

Firenze (ITA)

12:41:16 h

Manzini, Chiara

ITA

1995

WU23

28.05.

Firenze (ITA)

12:43:23 h

Vercellone, Debora

ITA

28.01.1979

W35

28.05.

Firenze (ITA)

12:44:58 h

Buranello, Daniela

ITA

15.01.1968

W45

28.05.

Firenze (ITA)

12:46:12 h

Rais, Emilia

ITA

10.05.1968

W45

10.06.

Biel (SUI)

Sabato, 25 Novembre 2017 08:02

La Garda Trentino Half Marathon in tv

Una sintesi della 16^ Move It Garda 21k, la Garda Trentino Half Marathon tanto per intenderci, sarà trasmessa su RaiSport venerdì 1 dicembre alle ore 16.00 e domenica 3 dicembre alle ore 17.00.

Buona visione a tutti!

Ultimi commenti dei lettori

Vai a inizio pagina